Перейти к контенту
Баламут

Звезды

Рекомендуемые сообщения

Баламут    0
Баламут

Подскажите, а на 92-ой год звезды под 525 цепь встанут без переделок? А-то мне консультанты в магазине весь мозг взорвали, мол, эти звезды только под 94 год идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Все встанет! Можешь даже на старые (520_ые звезды) поставить на крайняк.У меня стоит 525 передняя звезда и 520 задняя и нормально Отличие только в толщине звезд.525_ые толще примерно на 1мм.Единственное, обрати внимание на защитную планочку между передней звездой и картером (такой полумесяц или серп),межет быть надо будет на наждаке или болгаркой чуть сточить,чтобы цепь не цепляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Подскажите, а на 92-ой год звезды под 525 цепь встанут без переделок? А-то мне консультанты в магазине весь мозг взорвали, мол, эти звезды только под 94 год идут

Все встанет без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут
Все встанет! Можешь даже на старые (520_ые звезды) поставить на крайняк.У меня стоит 525 передняя звезда и 520 задняя и нормально Отличие только в толщине звезд.525_ые толще примерно на 1мм.Единственное, обрати внимание на защитную планочку между передней звездой и картером (такой полумесяц или серп),межет быть надо будет на наждаке или болгаркой чуть сточить,чтобы цепь не цепляла.

 

Спасибо большое. А планочку я буду новыую делать - мою все равно сломалась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Хорошоб иметь, как минимум две передние звезды. На 15 зубов для асфальта и на 14 для леса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Хорошоб иметь, как минимум две передние звезды. На 15 зубов для асфальта и на 14 для леса.

Я их и имею и еще примеряюсь к задней зубов на 45 на дорожное колесо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

как демонтировать ведущую звезду? три болтика м6, а дальше чего-то не догоню чего делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
как демонтировать ведущую звезду? три болтика м6, а дальше чего-то не догоню чего делать

 

Повернуть круглую железку на валу через которую ввинчены болтики пока выступы на ней не выйдут из прорези в валу и не станут попадать в шлицы. Снять железку. Снять звезду. Пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza
Повернуть круглую железку на валу через которую ввинчены болтики пока выступы на ней не выйдут из прорези в валу и не станут попадать в шлицы. Снять железку. Снять звезду. Пиво.

а у меня она не шевелится, приросла значит. снять звезду и в пиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
а у меня она не шевелится, приросла значит. снять звезду и в пиво)

 

WD40 или типа того, постукивать и все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

Подскажите плиз, что за цепь DID VX Heavy Duty X-Ring Black

На сайте Дида такой нет, продается на сайте вемото http://www.wemoto.com/bikes/Suzuki/DR_800_SM/91/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Там написано Professional ,т.е. одноразовая. Тонкая,легкая,хлипкая. Тебе нужна 525_тая цепь(116 звеньев)с любыми ...-ring, любого производителя из любого популярного магазина. Не ошибешься. Самая толковая - ČZ 525 x-ring.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

а почему она тонкая легка хлипкая ?:)

Просто вемото достаточно популярный магазин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Professional- для гонок, легкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
http://www.czretezy.cz/en/products ČZ. Не знаю есть ли они у Вас? Но цепи на уровне и дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

может где то и продают, но я не знаю про таких.

а сколько у них стоит цепь 525 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Когда у всех стоили от 115Е, ČZ стоила 70Е. Надо полазить в гугле, не может быть,что у Вас они не представлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

искал, может кто то и завозит - но я особо не слышал про них. сейчас спрошу на местном потом форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
http://www.czretezy.cz/en/products ČZ. Не знаю есть ли они у Вас? Но цепи на уровне и дешево.
Я смотрю,что сайт пока не работает,короче там были специально выделены мото цепи и тех. параметры на них. Параметры- такие же,как и у других знаменитых цепей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Там написано Professional ,т.е. одноразовая. Тонкая,легкая,хлипкая. Тебе нужна 525_тая цепь(116 звеньев)с любыми ...-ring, любого производителя из любого популярного магазина. Не ошибешься. Самая толковая - ČZ 525 x-ring.

Zandal, торопишься. Ну зачем же давать совершенно неправильную информацию, а?

Ликбез.

 

1. На всех коробках с цепями ДИД надпись "профешнл" и это совершенно не означает то, что ты сказал. Сходи в магазин где есть любые цепи ДИД в упаковке и посмотри.

 

2. Про цепи для гонок реально про - понятно, не в курсе. Они без сальников в основном вообще и потому носятся быстрее. Но про хлипкость цепи под 250 сильный мотор - ХА! Я буду смотреть как вы будете ее рвать двумя моторами ДРов.

 

2. Любого производителя не надо. Регина носится в полтора раз быстрее ДИДа. ЭрКа тоже не блеск. И ЧЗшные не тянут лучше даже Регины. Если можно надо брать ДИД.

 

3. У дида ВэИкс это старая и не очень хорошая по сравнению с другими подтипами цепь, один из первых вариантов ИксРинга. У нее тоньше пластины чем у VM но толще чем у стандартной оринг. Но реально лучше брать ВМ если надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

Спасибо за ответ.

по поводу VX - то взял ее совершенно случайно, на сайте вемото их продают и не пишут что это VX.

Но любом случае кит (цепь + звезды) за 97 фунтов - это как по мне не особо дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

D.I.D !!!

и больше по долгвечности никто рядом не стоит! А если 525 поставить - то ВАЩЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Спасибо за ответ.

по поводу VX - то взял ее совершенно случайно, на сайте вемото их продают и не пишут что это VX.

Но любом случае кит (цепь + звезды) за 97 фунтов - это как по мне не особо дорого.

 

У меня ВХ прекрасно отходил мноооого километров. 97 за кит ТОЧНО недорого. А ДИД он и в Африке ДИД, как вон выше и написали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Абсолютно про все цепи пишут хвалебные дифирамбы и обсирают другие! Начитавшись, я взял самую дешевую, изходя из одинаковых теоретических параметров, и могу сказать ,что D.I.D. такое же "г ", как и другие. Нам, по хорошему, без 530_ой никак нельзя! (Свою первую 520 DID укатал за 7 тыщ. еле домой добрался, так перепрыгивала через практически новые звезды. А,что такое 7тыщ., если нормально кататься (не дальнобой), - пол лета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Подскажите плиз, что за цепь DID VX Heavy Duty X-Ring Black

На сайте Дида такой нет, продается на сайте вемото http://www.wemoto.com/bikes/Suzuki/DR_800_SM/91/

Чё та куцая этикетка у этого DID.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×