Перейти к контенту
Mafioza

выходные на слонах

Рекомендуемые сообщения

Mafioza    4
Mafioza

Москва - Дубна. 190910 Поехали не как все люди по трассе! С малого бетонного кольца на рогачевское шоссе, далее грейдер. Упираемся в реку с подвесным мостом на тросах, далее полем к другому подвесному мосту(этот оказался по-шире). Поля-асфальт-паром-асфальт и в Дубне! Спустились на Большую Волгу колеса намочить.

IMGP5570.JPG IMGP5571.JPG IMGP5573.JPG IMGP5574.JPG

IMGP5578.JPG IMGP5580.JPG IMGP5582.JPG IMGP5584.JPG

IMGP5586.JPG IMGP5587.JPG IMGP5589.JPG IMGP5592.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Всетаки и без меня покатались, молодцы!! :bw2::bs9::ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут

а паравозы где?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Москва - Переславль-Залесский. 250910 Встретились на дмитровском шоссе(около бетонки), затем двинули в сторону ярославского шоссе. Добрались до Переславля и свернули в сторону пос.Талицы, в котором находится музей паровозов.

 

IMGP5666.JPG IMGP5665.JPG IMGP5650.JPG IMGP5661.JPG

IMGP5648.JPG IMGP5649.JPG IMGP5607.JPG IMGP5630.JPG

IMGP5640.JPG IMGP5632.JPG IMGP5615.JPG IMGP5609.JPG

IMGP5644.JPG IMGP5630.JPG IMGP5653.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

А вот и паравозы))) дата в начале после городов стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Паравозы - жесть!! :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Поездка к Шару в лесу. Чем ближе, тем хуже дороги. 091010

Высота примерно - 15 метров.

Диаметр примерно - 20 метров.

 

- В конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить. Любой звук внутри шара многократно усиливается и распространяется волнообразным эхо. - Может быть правда?!

 

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG

9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG

13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG

17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG

21.JPG 22.JPG 23.JPG 24.JPG

25.JPG 26.JPG 27.JPG 28.JPG

29.JPG 30.JPG 31.JPG 32.JPG

33.JPG 34.JPG 35.JPG

 

 

Может Bratisk чего добавит :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Славно покатались! Я так понимаю, что если фотки смотреть от последней к первой, то можно еще увидеть, как Вы назад, типа, ехали? :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут
Славно покатались! Я так понимаю, что если фотки смотреть от последней к первой, то можно еще увидеть, как Вы назад, типа, ехали? :ag:

 

совершенно правильно понимаешь. Только вот назад мы как аз таки и ехали) Это туда типа ехали и играли в Рому-неваляшку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
совершенно правильно понимаешь. Только вот назад мы как аз таки и ехали) Это туда типа ехали и играли в Рому-неваляшку

Позвали бы что ли хотя бы чтоль. Заодно DR с XR сравнили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza
Позвали бы что ли хотя бы чтоль. Заодно DR с XR сравнили бы.

 

так можно повторить :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

По такой жиже, вы ехали на не правильной резине, поэтому и Рома-неваляшка ))))

 

а так здорово, клева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут

Игорь_Биг - в следующий раз позовем, но думаю, что это будет в след. сезоне. На самом деле нам просто обидно, что ты поедешь на легом-быстром мотике, а мы на слонах тяжелых претяжелых)))

 

Игорь_Гогик. Да знаю я, что резина не правильная, но, не ожидал я такого гавнолина если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Игорь_Биг - в следующий раз позовем, но думаю, что это будет в след. сезоне. На самом деле нам просто обидно, что ты поедешь на легом-быстром мотике, а мы на слонах тяжелых претяжелых)))

 

Игорь_Гогик. Да знаю я, что резина не правильная, но, не ожидал я такого гавнолина если честно

Не факт что на легком быстро получится. Вытаскивать может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMiLe    0
SMiLe

клёво! тоже хочу на шару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Вобщем в связи с малонаезженностью за лето меня очень рано и сильно начал мучить мототоксикоз. И я решил что обязательно пока обещают плюсовую погоду надо поездить. Поездил хорошо. Ощущения прекрасные. Еще раз убедил себя в правильном своем выборе универсального мотика для всяческих поездок.

 

Из города выехал и попал в сказку. Красота во круг. Зелень озимых смягченая хорошим инеем.

 

141069775.jpg

 

141069776.jpg

 

Если раньше поля преодолевались очень легко то сейчас они капитально замерзли и ехать стало очень интересно. так как комочки земли под колесами не разрушаются а весело перекатываются. :blink: Взошедшие озимые почему то тоже не способствуют сцеплению и при каких либо маневрах они помогают весело поскользить. Дороги земляные тоже оставили интересное ощущение. Они находились в каком то пограничном состоянии между растаять или замерзнуть. Были очень жесткими и следов не оставалось, а при торможении почему то быстро таяли и колесо даже при легком касании лапки тормоза останавливалось.

 

141069778.jpg

 

Зато песок хоть и был тоже похож на застывший цемент вел себя по другому. Ехать было легко и уверенно пока ты не попадал в какую нибудь колею или просто развороченный машинами участок.

 

141069780.jpg

 

141069781.jpg

 

Встречались часто водные преграды. Иногда на всю ширину дороги иногда нет. Если проезжать рядом с лужей то ощущаешь что земля рядом с водой не замерзла и ты немного проваливаешься. проваливаясь видимо создаешь давление под коркой льда и лед "взрывается" из нутри. Вот так едешь и шалишь потихоньку один на один с собою. красота!

 

141069783.jpg

 

По лесу и по полям бродят люди с ружьями. Одного видел непосредственно и пару раз признаки их пребывания. Поэтому посещали мысли о том, как бы не стать несчастным случаем на охоте :wacko:

Иногда дорогу перебегали стада куропаток, видимо они так растолстели что летать уже не могли. просто убегали как курицы.

 

В пискалах озеро совсем замерзло, но мужик видно по какм то причинам об этом не очень догадывался и бороздил его на лодке как ледокол "ЛЕНИН". Было прикольно за ним наблюдать, как он веслами пробивает место для разгона. Там вон на горизонте полоса через все озеро ... это ОН :D

 

141069785.jpg

 

Понастальгировал о лете в сухом русле речки, в котором летом клево проезжать на мотике. Да в принципе и сейчас не плохо.

 

141069786.jpg

 

Гисметео как всегда оказался на высоте. Я ожидал дождя, а пошел снег. Планировал доехать дальше а пришлось сворачивать с полпути и быстренько проситься на ночлег к Товарищу-бабайкеру. Благо от Строго Буяна, где меня вся эта муть застала, до Мирного, где друг живет, недалеко. До Алексея ехал по асфальту. Временами проверял степень оледенелости дороги опуская мотобот на ходу. Мотобот превращался в лыжу и скользил. :D Видимо ангел за спиной решил помочь мне и незаметно приспустил заднее колесо, так как к Алексею я приехал на спущеном. А обнаружил это уже вообще дома в Тольятти.

Но я всетаки упал! На въезде в Мирный стало совсем скользко и после моста я растянулся о чем сегодня мне приятно напоминает колено.

 

141069773.jpg

 

Спасибо Алексею за теплый ночлег и армянский кониаГГ. Вообще Алексей меня удивил двумя вещами. Своим творчеством и Японскими воробъями. :) Приятные и неожиданные моменты в жизни с возрастом случаются все реже и тем ценнее они становятся.

 

На круг за два дня получилось примерно 160км из них половина без дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Неплохо! А где ветровик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Ветровичек и приборку ининсталировал для того что бы не снести новым рулем при полном повороте переднего колеса. Не доработал этот момент после переделки передней подвески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Душевно покатался :ag:

Я вот акб вчера только снял, думал время будет поеду! На бетонке, по дороге домой, на встречу эндура попалась, снег идет, подмораживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Думаю что ездить можно еще....

Посмотрим, может быть на следующие выхи тоже покатаюсь.

Как то я поздно, но хочется блин )))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Как ты можешь без стекла? Я бы так и завалился бы на бок в позе мчащегося в поезде на унитазе. Как твоя вилка от ЦРФ? Подошли пружины по жесткости? (У нас -12 Цельсия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Вилка от ЦРФ олично себя ведет.

 

У нас от -2 до +2. Без стекла вообще не напрягает. Обзор лучше. Тем более что я больше 80 не разгонялся.

 

В основном мерзнут руки. Даже ручки с подогревом не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут

Игорь - молодец. Мне на большом по снегу ссыкотно ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63
Игорь - молодец. Мне на большом по снегу ссыкотно ездить

Да это все правильно, и мне тоже. Но хочется же :ag:

С багажом я его не поднимаю. Разгружаю, поднимаю и увязываю. Без багажа ехать тяжелей - развесовка на переднем колесе. А с багажом и заднее держит лучше и передок разгружается. Проверено! :ad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza
Да это все правильно, и мне тоже. Но хочется же :ag:

С багажом я его не поднимаю. Разгружаю, поднимаю и увязываю. Без багажа ехать тяжелей - развесовка на переднем колесе. А с багажом и заднее держит лучше и передок разгружается. Проверено! :ad:

а мне по-снежку кажется классно покататься будет.

 

я тоже с багажом не поднимаю, перед убегает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×