Перейти к контенту
riven

помощь новичку по др

Рекомендуемые сообщения

dr-big    2
dr-big

разъединить, очистить от старой краски, два слоя на каждую с двух сторон термостойкой краски и собирать

 

метки лучше выставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Краска любая термостойкая или обязательно серебрянка (в ней типо алюминий прост, а в других нема)? про метки даже и не знаю, съёмника геныча нет, и сделать негде :cd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Medved 58

 

Мне тоже съемник негде было сделать, точнее токаря ломят в Питере бешеные цены за плевую работу. Сварил сам, П-образный, зацепился за 2 противоположных отверстия на наружней стороне ротора, (хоть и не положено) за которые по идее надо коленвал стопарить. Все снялось, до меня так же снимали, судя по следам, только у меня съемник более "щадящий" получился, даже следов не осталось от него. Могу чертеж набросать, делов на полчаса при наличии сварки. За последствия (вдруг ротор разорвет) я не ручаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Набросай, если не сложно, можно без размеров. сварка есть, сваяю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

краска любая термостойкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Дико извиняюсь за мой туплёж. Дошёл до регулировки клапанов, уже вот практически щуп взял в руки, и ВНЕЗАПНО вспомнил, что на форуме не раз упоминалось он неправильных зазорах в приводе клапанов, указанных в мануале. А вот какой там правильный - не нашёл. И вот ещё. То, что есть разбег по фазам, примерно в 1\5 зуба шестерни рв, я так понимаю, это норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Скорее всего норма, цепь чуть потянута.

Зазоры я делаю впуск 0,15 выпуск 0,20 и без закусывания щупа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

А крышку левую обязательно через прокладку сажать, я так понял? Иначе просто шестрени привода стартера зажать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

да, будет зажимать.

вырежи из паронита ножницами и не парься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Тут вот после сборки заправлял маслом, и вошло так прям литра под три, и на щупе пол-уровня только.

Вот следовательно отсюда возникает вопрос. А, собственно, уровень масла то измеряется на вкрученном или выкрученном щупе? По опыту общения с техникой - вроде как на выкрученном, беда в том, что вся эта техника была советской :).

И вот ещё что интересно: а стекает ли масло из радиатора в картер или так и остаётся в нём после остановки двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Уровень по выкрученому.

 

Много раз снимал радиатор и с него вытекало масло, но не так что бы как с полного.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Набросай, если не сложно, можно без размеров. сварка есть, сваяю :)

 

Ссорь за задержку, вот съемничек мой. Недавно приварил ручку для удобства. Прекрасно подходит и для стопарения коленвала, при развороте съемника на 90 градусов и выкручивания центрального болта.

 

Уголок 50х50, прямоугольная труба, усилен косынками. Болты, гайки- совдеп каленые, М10

 

.

 

.

post-2986-0-09995100-1427666090.jpg

post-2986-0-34380600-1427666219.jpg

post-2986-0-91948600-1427666299.jpg

post-2986-0-68448800-1427666359.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Вот спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Господа, а нет ни у кого точных размеров проставок из нашей родной вилки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Попал с передней звездой 520, нужна новая, беглым поискам по наличию нигде не нашёл, может знает кто, где в наличии можно найти в Москве?

Нашёл только 525, есть вариант переточить. Ну не стоИт месяц новую ждать просто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Попал с передней звездой 520, нужна новая, беглым поискам по наличию нигде не нашёл, может знает кто, где в наличии можно найти в Москве?

Нашёл только 525, есть вариант переточить. Ну не стоИт месяц новую ждать просто :(

 

Камрад, у нас в Питере есть на 15 зубов Тык могу отправить транспортной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Камрад, у нас в Питере есть на 15 зубов Тык могу отправить транспортной

Спасибо!

Было бы здорово!

Написал в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Смотрю вот на звезду ведущую и туплю... то ли она не той стороной стояла (приливом и буквами к картеру), толи я неправильно поставил (приливом и буквами наружу), но в моём варианте установки цепь вроде ровно. Как правильно? В мануале не нашёл (может искал плохо).

И вот второй вопрос, у нас при регулировки качества смеси на хх при заворачивании винта смесь обедняется или обогащается? :bc:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Звезда приливом, буквами-цифрами во внутрь. По иглам, ну по идее при выыкручивании обогащаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Звезда приливом, буквами-цифрами во внутрь. По иглам, ну по идее при выыкручивании обогащаем

С винтами спасибо, разобрался методом тыка (добавления лишнего воздуха через шланг вакуума на насос), а вот со звездой у меня с товарищем (неплохим весьма мото-механиком из одного московского мотосалона) спор вышел, вот он утвреждает что буквами наружу. Весь мнауал пролезли с ним, но то ли косые оба, то ли вправду там ничего не указано на сий счёт. Где бы картинку увидеть на сий счёт?

PS и кстати, в пользу его утверждения говорит сожранный левый борт пластиковой лыжи на маятнике, и соответственно хорошо потёртая слева же цепь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Ну тут как бы здравый смысл даже подсказывает, что если установить приливом наружу, то нормально не поставить стопорную шайбу на 3х болтах, и демпфирующую резинку (кольцо)

post-2986-0-10387700-1431294774.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Во, спс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Господа, а в каком отверстии в мопеде давление масла измерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

на правой крышке болт в районе фильтра есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

Там два. Здоровый под голову, и мелкий под внутренний шестигранник, и с конусной резьбой, вроде. Я так понимаю, что надо к большому подцепаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×