Jump to content
North_Biker

Ищу запчасти неспешно на DR

Recommended Posts

North_Biker    0
North_Biker

Камрады, пока ищу оочень неспешно обгонную муфту стартера. Моя заклинила по непонятным причинам. Еще может у кого завалялся прямоток на ДР 750, выкуплю либо махну на стоковый глушитель. Так же необходимы спицы заднего колеса, сколько есть (барабанный тормоз), либо колесо в сборе. Как двигатель разберу, будет видно что еще надо будет.

dr-big    2
dr-big

Ebay в помощь. Уже все там подгоняются.

North_Biker    0
North_Biker

dr-big

Про ебэй знаю. Но может у кого тут чего завалялось..

dr-big    2
dr-big

для 750 - вряд ли найдешь.....

North_Biker    0
North_Biker

Судя по партнамберам, у 750го и 800го бигов обгонка одинакова. Про остальное то понятно

North_Biker    0
North_Biker

Новые подробности. Подразобрал двиг, под замену распрендвал, коромысла и все клапана. С 91го года если верить мегазипу на 800тках другой распредвал. Думается мне, что отличается только высотой кулачков, так что ищется все от любой восьмисотки, если что, всегда померить можно.

Mafioza    3
Mafioza

тебе в мегазип, мы там заказывали распред с коромыслами

North_Biker    0
North_Biker

Неужели ни у кого в гараже ничего не валяется?

Gogi63    11
Gogi63

ну типа, это же не урал...

North_Biker    0
North_Biker

Камрады, не проходите мимо! Заглянул я в свой мешок с запчастями, и не обнаружил той злосчастной масляной трубки, что стоит в головке, №22 оно На мегазипе ее нет в продаже, а судя по всему, она очень нужна. Кто нибудь может помочь с размерами? Она заглушена с одной стороны? У кого есть возможность, помогите, с меня коньяку бутылка)

dr-big    2
dr-big

Эта трубка походу важная, давление на распредвал создает что ли. В ней отверстия есть мизерные. У меня без нее рокера умерли за 2 недели. Искать надо. Я головку (кажись с ней) в Крым продал. Сереге Севасу.

North_Biker    0
North_Biker

dr-big

Нашел на ебее в продаже кучку болтов-гаек-требухи с ДРа, и трубка там эта есть, буду мучить продавана, мож отправит мне ее отдельно...

Mafioza    3
Mafioza

Если надо могу замерить,её не долго снять.

North_Biker    0
North_Biker

Mafioza

Благодарности моей не будет предела!

Gogi63    11
Gogi63

я думаю что 600р будет лучше отдать, чем самому делать. Железочка отшлифована, что говорит о точности изготовления. Поэтому если её на токарном выточить точненько и за шлифовку круглую отдать, даже без термообработки это будет ну... 800-1000р.

я б купил.

North_Biker    0
North_Biker

talion,

Спасибо, не знал про этот сайт. Закажу. С каталожными номерами трабл- на 750й (мой) другой номер, на сайте нету, но с какого б перепугу она различалась с 800тками, непонятно.

Mafioza,

Думаю, в измерениях нет надобности. Спасибо!

talion    0
talion

North_Biker, только нужно учесть что это не окончательная цена, там еще доп. расходы будут, типа доставки и может еще что-то, так что есть смысл не одну з/ч заказывать. Но товарищу там заказывали на TDM запчасти - вышло гораздо дешевле чем на том же megazip'е.

North_Biker    0
North_Biker

talion

Про цену то понятно. Но сравнивал кой чего, на мегазипе со скидкой в 10% дешевле получается. Кстати да, сейчас там для всех желающих скидка на мотозапчасти. Не реклама. В личку за подробностями, кому интересно

dr-big    2
dr-big

Еще раз намекаю : на этой трубочке отверстия. Она как жиклер работает. Посылает струйки в нужное место, а без нее масло просто в головку втекает.

North_Biker    0
North_Biker

dr-big, форум курил, все знаю. Поэтому и пытаюсь ее заказать, пока правда безрезультатно, траблы с сайтом импекс-япан)

talion    0
talion

Если с impex-jp проблемы, то вот еще вариант есть. Знакомые заказывали, говорят нормальная контора

emex

North_Biker    0
North_Biker

talion, спасибо тебе, мил человек. Разобрались вроде с импекс-япаном, с закидыванием денег были проблемы, всю бухгалтерию ихнию замучил.

North_Biker    0
North_Biker

Если надо могу замерить,её не долго снять.

Дядько, меряй! На импекс-япане уже после оплаты этой трубки выяснилось, что ее заказать невозможно, ибо снята с производства. На других сайтах нет желания пробовать. Так что, думаю, и другим будет полезно иметь размеры, чтобы выточить ее, если что.