Перейти к контенту
North_Biker

Альтернатива родному бензонасосу

Рекомендуемые сообщения

North_Biker    0
North_Biker

Камрады, хочу поделиться опытом установки бензонасоса от снегохода. Такие идут на снежики БУРАН, Рысь и Тайга с 2мя карбюраторами. Так как внутренности моего родного насоса превратились в труху, встал вопрос о поиске альтернативы. По времени был ограничен, поэтому после некоторых поисков выбор пал на этот бензонасос, артикул 40500280, маде ин тайвань. Один выход топлива заглушаем, второй на вход карбюратора, штуцер, отлитый заодно с крышкой- вакуум. Встает на родное место, только надо пластинку небольшую с 2мя отверстиями, афтермаркет уже по креплениям. Единственное, что доработал, так это заклеил вентиляцию вакуумной камеры, на фото это желтый кружек типа сетки, иначе возможно обеднение смеси, я заклеил с обратной стороны каплей поксипола маленькую дырочку. Теоретически это снизит ресурс насоса, ну да ладно, к тому же внутри со стороны топливной камеры запасная мембрана, в случае чего. Положение штуцеров можно установить как угодно, насос разборный и квадратный) Ну и совет от меня- вакуумный шланг должен быть толстый, многослойный, чтобы не падала производительность во время нагрева и повышения эластичности шланга. Проехал с ним 1500 км, все отлично, в жесточайших условиях ралли-рейда "Викинг-Ралли" отказов не было. Качает очень хорошо, как то закончился бензин, накачал из резерва в пустые карбюраторы за считанные секунды.

post-2986-0-24478900-1432742113.jpg

post-2986-0-68132500-1432742846.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Дополню- обошелся мне в 1500 с копейками, но можно найти и менее чем за 1000 рубликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Хорошая тема, у меня до резерва ехал потом всё насос не выкачивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

я электро воткнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

я электро воткнул

 

А я не стал, вон африководы повально плюются от родного электронасоса, и колхозят вакуумники. А на самом деле и я думал поставить митсубовский с роялстара, но он оказался сгоревшим. Пришлось найти выход из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×