Перейти к контенту
shmap

Возрождение DR 800 "90 Big

Рекомендуемые сообщения

shmap    1
shmap

В общем буду наконец то по возможности выкладывать фото по востановлению "Здоровяка" и кое какие коментарии )))

Ну а в целом как уже где то читал на форуме "Болезнь Бигов -их Хозяева "

по поводу фото , на страничке в вконтакте если что будут фото и скорее всего побольше , спрашивайте дам ссылку открою альбом )))

 

post-3022-0-04047900-1455300643_thumb.jpg

 

потихоньку разбирался .

фоткал при каждом изменении , чтобы потом было на что смотреть при сборке )) )

 

post-3022-0-26129700-1455301357_thumb.jpg

 

Зеленватое это кислотный грунт

post-3022-0-49116700-1455300605_thumb.jpg

post-3022-0-07994900-1455301149_thumb.jpg

post-3022-0-63066200-1455301183_thumb.jpg

post-3022-0-20993500-1455301341_thumb.jpg

post-3022-0-93145700-1455301443_thumb.jpg

post-3022-0-99086600-1455301460_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

ремон ветровичка. Алюминевой сеткой пропаял все шви с большим запасом , можно сказать на всю поверхность))

с внутренней стороны эбаксидка и стеклоткань для жёсткости ( пара листов вроде )

в дальнейшем хочу попробывать сделать ветровик повыше из алюминия как на фото ))

post-3022-0-45840000-1455479093_thumb.jpg

post-3022-0-91194100-1455479104_thumb.jpg

post-3022-0-15386500-1455479357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

Я б из алюминия высокий делать не стал, этим летом через руль нырнул, родной ветровик ногой расколол, рассек голень им очень хорошо, в том месте где мотобот кончается, из экипа были только боты и шлем, поехал "тут не подалеку" :augie:/>/> Надо будет по твоему принципу отремонтировать, я свой на стяжки пластиковые собрал и так последние пол сезона ездил)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Блин дело говориш походу (((

так алюминевым можно ваще всё распороть будет (((

тогда буду думать из пластика делать ))) или этот по принципу алюминевой сетки ,эпоксидки и стеклоткани удлинить чутка и как бы загнуть по типу сполера )))

поездим пока с этим дальше поглядим ))

 

грунтуем ,готовим к покраске

ну и крсим ,что готовое уже

 

post-3022-0-73984600-1455626503_thumb.jpg

post-3022-0-13683100-1455625934_thumb.jpg

post-3022-0-81406400-1455625954_thumb.jpg

post-3022-0-11119500-1455625970_thumb.jpg

post-3022-0-20790800-1455625984_thumb.jpg

post-3022-0-57795400-1455626044_thumb.jpg

post-3022-0-70013200-1455626073_thumb.jpg

post-3022-0-96544600-1455626086_thumb.jpg

post-3022-0-36867200-1455626509_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

В общем так как подшипники и втулки в подвеске задней оказались мёртвые (((

Заказал всё новое , но две втулки под #8,14 ( картинку не буду выкладвывать ,лень,всё как в мегазипе ),так вот начал поиски где что ,куда и от чего можно поставить ))

Втулки мы имеем вот таких размеров

14x20x78

14x20x63

Искал , искал и нашёл что на Др650 стоит вот такая втулка - 62626-14D00-000 - вот с такими размерами 14x20x74 ,получаеться чтобы получить 14-20-63 попробую её у токаря аккуратно обрезать и шлифануть ,

А для 14-20-78 не хватает 4мм всего лишь ,думаю попробывать подложить что либо чтоб хватило поджать но не уверен что получиться )))

Так мало ли кому пригодиться ))

Ищу дальше подходящие втулки от других мотов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Только что нашёл вот такую втулку от Suzuki какого то ,находиться тоже в подвеске в качалке .Spacer, rod (14x20x94) Suzuki

62317-40C10-000

Тоже можно обрезать и получиться вторая искомая втулка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
North_Biker    0
North_Biker

Из капролона наточить могу любые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kooper_SPB    0
Kooper_SPB

Реально большая работа проделана, МОЛОДЕЦ! Хотел этой зимой заняться тем же самым, но не сложилось....обойдусь пока заменой звезд, цепи, и переборкой трапеции, маятник с одной стороны имеет люфт((( так что последний комментарий товарища North_Biker на счет капролоновых втулок меня реально заинтересовал, тем более я сам из Питера)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Мне как то и товарищам из капролона на эндурик показалаось не ахти идея ,менять чаще придёться ,имхо )))

Заказал втулки те которые описывал выше ,токарь обрезал шлифанул ,получилось как новая )))

Сталь говорит дубовая там резалось не как по маслу )))

Перебрал двигатель жду ремонта генератора!! И цилиндра после хона и правки геометрии ,остаёться притереть клапана и движка готова .

Посылка с подвеской ,а именно подшипники с импекса что то долго идут ,видно на собачьих упряжках отправили ( деловыми отправлял,идёт уже больше месяца ) ,посылка от туда же почтой емс пришла за 5 дней ) на заметку если что .

Ну как будет время ещё фоток накидаю ))

Ещё рамки варить сумки кое какие ,бардачки мастерить , а выезд в отпуск 10 мая ,голова кругом ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Алярма ))))) сегодня перед ночной купил масла ,залью думаю а завтра буду заводить уже.. в итоге залил три литра ( на сухую 3400 по мануалу ) , на щупе максимум показывает ,ну думаю прокручу пусть по системе разгонит и потом ещё долью .

Нажимаю кнопку а в ответ ТИШИНА !!!!Аааа

Так как времени уже небыло особо ,так на скорую руку все клемы подёргал ,понажимал ,нифига ...

Что может быть ? А то щас буду всю ночь мучаться думать ,переживать (((((

П.с до этого вручную всё прокручивали ,Коленвал крутиться ,клапана открываються когда надо .. что мог собрать не так ? Или на электрику грешить ..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Датчик подножки рааз датчик нейтрали 2ва ну идекомпрессор нажимать вначале надо. Вообще ставишьна подножку, нейтраль-лампа горит, жмешь декомпрессор нажат ем до упора отпускаешь жмешь стартер, если не хочешьзаводит а просто продуть декомпресмор не отпускаешь. Да и самое главное -ГЛушить только декомпрессором если хочешь муфту стартера видеть целой и здоровой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Всё делал как говоришь !) Декомпресор зажимал,сцепу вместе с ним зажимал ,датчик подножки нажимал,передачи поклацал)

А он ноль эмоций ...

Может провода которые по одному не так соединил . Хотя там всё по цветам перепутать не реально думаю ..

А реле стартера оно какое именно ?))

Лампа нейтрали горит

 

А заводить его как надо ,ну всмысле сцепление должно быть выжатым или всё равно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Если нейтраль то можно не жать сцепу, реле стартера круглое стандартное под седлом . декомпрессор подсоединил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Декомпресор провода с датчика или тросик ?

Тросик -да ,провода вроде бы как да а там кто его знает туда или нет )) может пока бак ставил отсоединилось что нить ..

Реле понял какое ,и по виду перед разбором оно какое то не айс было ,может там что то и отошло ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Начну с малого ,пульт и дальше вниз по цепочке ))

Надеюсь завтра найду причину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Пошёл от пульта с кнопкой стартера звонить провода ,оказалось датчик в ручке сцепления просто не работает ,там то ли пружинка должна быть чтобы бегунок замыкающий контакт возвращать то ли фиг знает ,обошёл её соединив фишки напрямую без датчика сцепления ... ОЖИЛ :-):-):-)

СОБРАЛ всё назад залил бенз ,завёлся не сразу ))) перетянул декомпресор не отжимался назад ))) пока вкурил почему так легко крутит аж вспотел )))

Устранив перетяг троса завёлся моментально ,мурашки по коже ....))

Потарахтел минут 10 выкатил ,прокатился по гаражам ,блин огонь ,может конечно после зимы так ,но всё же ,едет отлично ,тяга паравоз . Стоять и сидеть вроде удобно ,до земли достаю чуть больше чем носкамм ,но особого дискомфорта пока что не вызвало .

И тут радостям конец (((

Чуток не правильно установил выхлоп ,поспешил ... Проплавил Аирбокс насквозь ((( хоть и обмотаны патрубки в термоленту ...

Разобрал опять пол электрики ,вытащил бокс ,впаял сетку ,залил пластиком ,ещё одну сетку ,за одно чуть форму подкоректировал бокса ,чтоб зазор между трубой и им стал побольше ( надеюсь не сильно повлияет на работу изменение формы бокса) сверху опять слоем пластика залил,ну и на всякий случай ещё эбоксидка и пару слоёв стеклоткани ,она вроде как лучше температуру держит ...

Только решил всё собрать ,даже если придёться сидеть до утра чтоб мот был уже полностью собран ,Но тут опять палки в колёса ,в гаражном городке вырубили свет по непонятной причине ...

Надеюсь свет дадут и завтра всё соберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Поздравляю !!! датчик сцепления странно у меня с ним проблем не было хотя подожди... вспоминая теперь глюк был что он на передаче мог стартануть если без подножки, точто точно значит он был у Лямина напрямую соединен, но обычно сцепление выжимаешь в таких случаях и я забыл. Я датчик тормоза менял на лапке тормоза -от В макса стоит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Спасибо )))Понял учту ))) да видать был на пряму датчик сцепления ,но я не знал и так сказать всё по мануалу по цветам соединил )) ну слава богу всё обошлось малой кровью))

Иду дальше собирать при свечах и фонариках )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Странное происходит с двиглом (((

Заводим значит это его ,всё норм греем ,работает отлично . Стоит только проехать ( может совпадение ) начинает стучать ,вроде как клапана ,но поидее они на холодную стучат ,а по мере прогревания всё меньше и меньше . Не понимаю ,завтра буду мерять зазоры ,но может есть какая то особенность двигла .

Декомпресор не может так стучать если не откидываеться назад полностью ? (Бред конечно ,но мало ли )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

перегрев? детонация? Смесь как регулировал не беднит? Стучит под нагрузкой? А вообще мотор очень шумный я когда первый раз его услышал думал он развалится щас ) но потом мне объяснили что это норм) под нагрузкой там вообще характерный звук больших одностволок. Жестки как бы стук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Ну на счёт перегрева не уверен ,но всё может быть . Смесь вроде наоборот большая ,хлопает на сбросе газа .

А стучать начинает после того как прогрееться и проедешь на нём ,когда просто стоял на холостых молотил то вроде стука нет.

Стук именно с головы идёт слышали типп как его там ...скопом ))

На счёт шумности не знаю по мне так он работет тише моего бандоса ))) к воздушномаслянным двиглам привык уже ,они все шумные ,бандос тоже такой )))

Детонаций вроде нету ..

Завтра буду снимать бак и смотреть ,свечи клапана и карбы за одно если придёться.

Кстати бак же можно снять не трогая весь передний пластик ?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Да можно, немного геморно, там защелки в пазах пластика -его отгибать надо будет. Да может прикатался и фазы грм ушли ? На счет клапанов стучат они на перегреве всеже может не обкатался еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Сегодня весь день и не раз регулировал клапана... Под...ся ,но сделал вроде . Свечи были чёрные подрегулировал карбы посмотрим как будет ..

Всё собрал до кучи ,мот готов ,но так и не смог впендюрить защитные дуги ( понятно что они чуток гнуты от падений) . Туда прикручу- там не достает ,на другой болт заведу -распорка между дугами в карбы упираеться ..короче намаялся плюнул пошёл домой )))

Завтра продолжу.

Влад ,может там какие то втулки-шайбы были для распорки этой чтоб в карбы не упирались ?

П.с. гаек ,болтов ,шайб много пооставалось лишних ,ахах))))

Правда многие менял на новое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Там между распоркой и дугой левой стоит шайба или гайка на м 10 проставочная иначе упирается перемычка в карбы-, ставишь дуги левая внатяг на заднее креление одевается, перед потом затягиваешь. А так я при тебе ж одевал их помнишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да помню ,но тогда карбов там небыло )))

Ну теперь всё ясно ,надо шайбы подкладывать ))спасиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×