Перейти к контенту
shmap

Возрождение DR 800 "90 Big

Рекомендуемые сообщения

shmap    1
shmap

Спасайте !!! Не догоняю что то !!! В мануале зазор клапанов и впуск и выпуск 0.05-0.1 !!!

Здесь вычитал что ставят впуск 0.15 аж , а выпуск 0.2 ??? Как так то это ж на сколько больше ?!?!

И беда осталась с клапанами всё же !! Несколько раз регулировал -ездил ,потом опять регулировал -ездил ,вроде настроил не стучат ,поехал вчера катать и вроде как опять начали стучать ,может уже у меня глюки но всё же ..

Ставил зазор минимальный по мануалу 0.05 ,после работы движка до прогрева и полного остытия не ушёл зазор .но повторюсь вчера поехал катать вроде опять начался стук ,намотал вчера 100 км .что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

По мануалу впускные 0,08-0,13 а выпуск 0,15-0,20

 

Я впуск делаю, что бы щуп 0,1 свободно ходил, а 0,15 слегка закусывал или плотно входил. выпуск делаю 0,20. В общем все по максимуму. На стук забей, шумно работает мотор. Даже все выставив и отрегулировав все равно кокофония еще та, если сравнивать с другими двигателями особенно водянками )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

По мануалу немецкому для(или до) 1990 выпуск и впуск 0.05-0.1

А для 1991 впуск 0.08-0.13;

Выпуск 0.15-0.20

Просто у меня и так стучат кажеться ,а если сделаю ещё больше так там вообше какафония будет )))))

У меня водянок небыло ,что воздушномаслянники шумные знаю ( бандос такой же ),но тут что то перебор кажеться.. .

Ладно обкатаю до 500 км ещё раз проверю ,попробую сделать как вы пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

там на начальном этапе они с зазорами намудрили. потом вроде как исправили. делай как для после '91

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Сделал как вы все советуете впуск 0.1 ,выпуск 0.2 ...

Ну стучит же Ёма ё ((((( то ли руки у меня кривые то ли не знаю ...

Может как щас оно и лучше для клапанов будет, но стук то не должен быть ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Масло то есть в башке, что залил ? Вообще я не замечал стука именно клапанов и не лазил поэтому туда, может посте притирки и тд такой эффект? ну не знаю коромысла местами может поменяЛись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да не коромысла на месте все . Даже не знаю что может реально сильно шумный он ))) завтра проверю зазор ещё раз и чутка меньше сделаю ,если будет стучать оставлю пока так ,может прикатаеться ,потом ещё регульну ..)

Масло есть в голове ,по крайне когда крышки снимаю все в масле , можно конечно на заведённом открыть крышку глянуть как плещеться ,Ахахах ))))залил масло мотюль 7100 10w40 для Промывки ,потом залью как Gogi - 20w50.

 

Щас кстати стук чуть другой стал более звонкий и если раньше начинали стучать когда мот прогревался то щас с самого начала . Поэтому скорее всего раньше был стук реально из за перетянутых клапанов ,типа клапана по седлу стучали ,а щас реально зазор стучит большеват и звук звонкий стал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

20W50 на севере не айс) трудно утром по холодку завести его - 10w50 мотюль я использовАл, по клапанам попробуй я даже не знаю )) возможно ты все починил и теперь стали слышны клапана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Ну, если честно, то я всегда слышу клапана. Но как знающие говопрят, что лучше пусть стучат чем не плотно закрываются, особенно на воздушнике. Возможно у вас там просто погода холодная и он не прогревается так как например у меня здесь или в КЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Цепи все новые ,декомпресор норм . Могу залить видео ,снимал вчера когда сделал зазор 0.1/0.2

Прям слышно как цокает особенно слевой стороны когда снимал .

Ставил датчик температуры к свече временно ,прогрелся движок до 100+

 

Ладно ,сделаю чуток поменьше сёдня и скорее так и оставлю 0.8/0.15 думаю поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Сделал зазоры выпуск 0.15 работают вообще шо песня !!!)))

Впуск 0.08; 0.09 с трудом тоже проходит .

Вроде наконец то норм всё работает ,собрал буду дальше обкатывать ))Ооох и здоровый же он (радости полные штаны)

Вчера друган забирал свою сибиху 400ку ,так она вообще какой то мопед по сравнению с нии )

А стуки при заводке ,кручении стартера это я так понимаю по обгонке бьёт ?

Влад кстати ,а то втрое седло ,,заниженое,, оно с подогревом что ли ? Просто пока не решился к проводкам питание давать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Ая яй спасите помогите !!!!

С клапанами разобрался, другая напасть начала ...

Сёдня катал себе катал спокойно , по пескам поеездил ,Крутяк всё ))

А когда на обратном пути пошуршал по трасе появился какой то звук при ускорении как скрежет чего то по чему то .. приехав к гаражу остановившись и на нейтрали услышал лязганье или как это объяснить метал по металлу трёт ,или как в фильмах ужасах когтями по железу ((((

Звук от сцепления ,выжимаю пропал ,отпустил переодично проскакивал звук , погазовал пропал потом опять появился ближе к холостым .

Заехал вгараж ,заглушил, собрался с мыслями пока закрывал гараж . Завёл мот ,всё тихо ... Поработал тишина ..

Что может быть ,вскрывать или понаблюдать пока что ??

Паника ,спасайте ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

По первому вопросу да седло с подогревом нг я не подключал ни разу) второе да стартер бъет по обгонке это у всех 90 г -потом они поменяли конструкцию.

Скрежета и проблем со сцепой ни разу не было я заглянул туда первый раз только когда мотор снял, тут я не советчик может диск развалился может выжимной тут может корзина разкрутилась Гоги должен подсказать, разбирай снимай крышку там все на виду. Да чтож он у тебя сыпеться то весь как мой первый урал блин по виду сцепа была живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да сцепа живая была ,всё смотрел мерил ,всё в норме в допуске)

Такое ощущение что не хочет в отпуск ехать он )))

Может реально закрутил плохо что то там ,надеюсь на это ...

С одной стороны пусть лучше щас всё вылезет чем в дороге )

Самое обидно что реально всё разобрал проверил ,что надо заменил ,а всё равно то одно то другое (((

Ладно надеюсь когда завтра после работы вскрою ,то там без особого криминала будет , а то 17 дней до выезда ..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Короче разобрал ,ничего криминального не вижу в упор !!((((

Перед тем как разбирал завёл ,работал норм уже подумал что всё норм ,но всё таки как прогрелся запищал ,притом реально запищал ,такой как скрип метал об метал (((

Сцепу выжимаешь пропадет ,газу даёшь пропадает ,что может быть ума не приложу ...

В масле присутствует какие то микроны алюминия что ли как пыль ...

Есть расклёпы на корзине как у кого то на форуме было ,читал ..

Может из за этого ?

Щас дальше думаю корзину снять может там что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Беда мотоциклов всех - это их идиоты хозяева ((((

Прости ,,Здоровяк,, дурака меня ,за всё прости ,за кривые руки и дурную голову !!!!'(((

Шайбу дибилушка не туда поставил(((

Шестярня на корзине тёрла о выступ картера (((

Идёт последовательность :

Шайба, втулка, корзина ,Шайба ,внутренняя хрень как её там , стопорная Шайба , Шайба, гайка ..

А я первую шайбу из списка поставил под стопорную Шайбу , вот кретин , чуть бедолагу не угробил (((

Завтра за провинность сменю меслице ему наверно )))) а то напрягает эта пыль алюминевая (((

Или 300 км обкатки выдержит без замены пока что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Ну поздравляю фуух всех напугал )) масло лучше смени или отфильтруй хотябы алюминий там не нужен, он через фильтр может и не пройдет но если попадет в постель распреда... да и коробке с маслонасосом он не нужен. Лучше смени конечно ) и фильтр тоже менять прийдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGOR_123    0
IGOR_123

не, абразив в масле нам не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да тоже так подумал ))

Сегодня сменю, двойная промывка получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Алярм !!!!!!!!

Нужен стартер или Ротор стартера !!!! И шестерня первая от стартера !!!

У меня палево вал стартера три зуба нахрен ушли погулять !!! И шестерня первая чуть покоцалась ((( завалился на бездорожье и на оборотах заглох ,видать хорошо дообануло (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Б...я... но что бы так обычно там обгонку рвет говорят ... шестерню менял первую? я советовал поменять ее... если так то должна старая остаться. ротор отдельно в емексе есть. Может есть у кого правда помогите человеку может подходит от чего?. Можно вал новый сделать и перепрессовать ротор. Шестерню вырезать на эррозии например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

нда... там вроде бы можно поставить "правильную" шестерню с феродо за место сплошной?? может заменить её что бы не повторилось подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да я вот и думаю подойдёт от нового др.а эта шестерня или нет . По мегазипу посмотрел ,так вроде патнамбер у всех этих звёзд стартера разные если сравнивать мой др с новыми ((( получаеться если и ставить от нового то целиком всё ,в плоть до крышки походу ((

Пересмотрел видео с покатушек ,оборвало не когда заглох сам ,там всё норм глушил при падении декомпресором ,последнее падение ,поднял стал заводить ,он пару раз прокрутил и пизда ... Видать уже срок пришёл детали ,26 лет как никак .

 

Ротор генератора нашёл где можно взять Suzuki vs 750 intruder и ещё какая то суза есть с таким же . Но дело в том ,в моём гараже стоит как раз интрудер такой другана он пока в море ,договариваюсь чтоб снять на отпуск у него пока мне прийдёт )))

Вопрос только с шестернёй остаёться ,ставить старую не сильно покоцана ,и заказывать всё новое с доставкой туда где буду в отпуске или как то так . Вот только бы не раздолбала та старая шестерня опять роторные зубья на валу

 

Может лучше Кик поставить безопаснее ,стартером заводить только на крайняк ))) или учиться с толкача ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

А может это обгонка клинанула и из за неё всё раздолбало ?(( завтра ещё раз вскрою посмотрю всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Кик на 800 ке это круто да)) а вот если обгонка это жопа конечно... подойдет ли от нового шестерня -по мегазипу не подходит. Будем надеятся что это 26 лет стартерной шестерне усталость металла и тд.... а пром шестерня была подношена уже ее полюбому лучше сменить. Слабоват узел... а столкача он не заводится -гора нада високий очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×