Перейти к контенту
shmap

Возрождение DR 800 "90 Big

Рекомендуемые сообщения

shmap    1
shmap

Кикстартер реально хочу поставить !! Ищу инфу что откуда взять ,скудно как то ((( вроде от др 600 потроха ,но тогда крышку от чего ставить с отверстием под вал ..?

Где нашёл что шестерню на Кик надо самому потом вытачивать ... Может у Хеслера кит есть ?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Посидел погуглил ,полистал мануал ...

Крышка левая генератора у меня от новой 800ки ср43 с местом под Подшипник стартера ...

Ох уж эти сборные солянки...)

Может реально получиться туда впихнуть тогда весь механизм запуска от ср43??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Есть у кого померить взять весь этот механизм ?)))

 

Предполагаю ,но точно ещё промерю ,но скорее всего из за не родной крышки и сорвало зубья !!! Так как она получаеться чуть выше чем у ср42 чтоб влезли эти шестерни новые мудрённые .

На первой шестерни после стартера изначалльно был износ минимальный не на всю ширину зубьев,следовательно она ходила по втулке с большим люфтом вверх-вниз или если правильно ,влево-вправо когда мот стоит !

Так вот ,когда я несколько раз падал на левый бок ,глушил декомпресором ,вставал заводил ехал дальше ,в эти моменты шестерня при падении смещалась на левый бок тем самым не всей поверхностью прилигала к валу стартера ,в очередной такой момент крутанул, зубья и сломало !!!! На шестеренке первой после стартера коцки от разлома зубьев тоже не на всей поверхности ...

Как то так получаться ,сёдня проверю действительно ли моя теория по фактам верна ,променяю ходит ли шестернь как я описал выше ....

Если так то шо делать ...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Prowler    0
Prowler

Вон оно что получается хитрый немец поменял крышку... да область работы мала мне тоже это не понравилось когда разбирал, шайбу каленую поставить шлифованную как подкладку? то есть тысяч на 10 -15 ее хватает получается, хотя и старте не новый был. А сейчас мотор взбодрили нагрузка возросла... да впихнуть бы от 43 было бы здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Нашёл на ебее стартер от ср43 и все шестерни тыщ в так 12-15 можно уложиться ,но влезут ли они ,знать бы точно ..(((

Картера то у ср42 и ср43 вроде не сильно но какие то различия есть ...замерьте кто нить у себя эти все шестерёночки на ср 43!!!??? (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да хватит уже бухать на праздниках !!!)))

Снимите крышку гена и померяйте мне шестерёнки !!!!)))

А то в отпуск не поеду ,с буксира заводить

Тяжко ((((

Хотя всё равно не успеют прийти з/ч ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

Кажется, я начинаю понимать, почему у меня конец вала стартера отпилен болгаркой, у меня сборная солянка из 750 и 800

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Да стартер походу у тебя от 800 ср43 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

Но и подшибник в крышке есть, и потроха вроде как от 43, буду за компом сравню в каталоге чего и как и отпишусь. Думаю кнопку вывести на декопрессор(у меня электрический), напрягает этот стук при глушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

в общем, посмотрел по каталогу, щестерня у меня от ср43 и крышка тоже от него. Походу сначала поставили стартер отпилив вал, а потом крышку поменяли с потрохами. Что за мотор у меня я не знаю, поршневая точно 750, сцепление тоже было от 750, может и на 800 поставили поршневую от 750, короче конструктор еще тот. А мотоцикл ср43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

По документам у тебя ср43 с поршневой от 750ки получаеться ?:-[:-[

Ну вот интересно у тебя сам двиг от чего ?))) Если ср41 модернизированный то очень не плохо , в том плане что значит и мне крышка ср43 подойдёт и все потроха стартера и тогда проблемы больше не будет с ломанными шестернями (((

Завтра скину фотки своей крышки генератора ,ну вот реально она не такая как на ср41 и не такая как ср42/43 короче по мануалу и по всем картинкам нет такой крышки как у меня ..))

Походу у меня крышка от DRZки Ахахах !!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

этомои печальные шестерни ((((

 

моя крышка генератора ))

 

post-3022-0-00260300-1462373900_thumb.jpg

 

блин как отдельно фотки кидать((( а то все перемешиваються ((((

post-3022-0-32755200-1462373754_thumb.jpg

post-3022-0-23442200-1462373762_thumb.jpg

post-3022-0-47603100-1462373833_thumb.jpg

post-3022-0-00210300-1462373840_thumb.jpg

post-3022-0-53504300-1462373848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

по документам у меня настоящий ср 43, предыдущий хозяин его купил в подмосковье у кроссменов как 800 и те считали его 800(купили, покатались немного не сильно понравилось). что он 750 я выяснил сам в процессе ремонтов (до меня и предыдущего хозяина его похоже просто эксплуатировали), думаю стал он таким скорее всего не в нашей стране. Крышку могу сфоткать только снаружи, прокладка больше не выдержит снятия. Крышка точно не такая (стоит подшипник внутри) и отлив под шестерню больше и шестерня первая тоже не такая, остальные вроде такие же. думаю отличие будет только в крышке и шестерне. отлив под стартер тоже больше у меня, видимо сначала стартер от 800 поставили отпилив немного от вала, а потом крышку поменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

вот кстати крышки ср 43 и ср41/42 ..

у меня явно не такие , не понятно ..

в общем заказыыавю новый ротор генератора и первую от шестерню ...

post-3022-0-28325000-1462440107_thumb.png

post-3022-0-69986400-1462440113_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

В чём отличие твоей крышки от ср 43?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Выпуклость есть на крышке моей как на крышке от ср 43 . В ср43 туда вставляеться подшипник ,так как стартер чуть другой ,ну и плюс на ср43 выемка под большую эту хитрую звезду ,которая не даёт бить по стартера при обратке . У меня же выпуклость размером с рюмку наверное ,зачем она там не понятно ,задавал даже вопрос этот в фэйсбуке в групах по др,у что ответили но толком нифига .пишут типа у меня крышка от ср43 хотя нифига .

И в выпуклость на моей крышке точно не ставиться подшипник ,она для чего то другого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Что может подвыввть на пятой передаче в нагрузку на оборотах примерно от 3 до 4 тыщ ?? Звук наподобии как гурл гурл ,как голуби уплывают ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

ХА! Точно такая же фигня! Кому ни давал поездить\послушать, все говорят что ничего не слышат и меня таращит! Почти поверил уже :).

Звуки будут прогрессировать, у меня уже на четвёртой такой звук. На вывешенном колесе нету его, только под нагрузкой, с левой стороны. Либо это подшипник вторичного вала кпп, либо я хз. Всю голову изломал, но вариант походу один - только колоть. И слайдеры проверял, и подшипник звезды - везде всё ок. Цепь прошла тыщ 10, вполне бодрая. У меня звуки появились весной внезапно. Зимой ковырял сцепление, мож гайку перетянул там здоровую, не понимаю...

Ты в сцепление лазил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Ну я вообще его полностью зимой перебирал ,так что лазил везде((

Тоже грешу на подшипник коробки ,но вроде когда разбирал все в норме были ..

Ой не охота колоть зимой опять.. а то по плану зимой Бандит перебирать собирался ..

Но ехать в отпуск с таким воем думаю не стоит в будущем сезоне ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Цепь не может у вас об ролик слегка задевать? У меня примерно такое было, пока не выкинул обычные ролики и не поставил мягкие с подшипниками. Звук появляется именно под нагрузкой на невысоких оборотах, видимо какой то своего рода резонанс возникает, и цепь вибрируя задевает о ролик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Бляяя я как раз менял ролик нижний вроде или верхний не помню ! Он на подшипниках как положено ,может уже сточился и реально там воет !!!:-[:-[

Ролик китайский был ...

Завтра побегу смотреть ,колоть не охота ,думал ещё сезон потом ревизия ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

верхний нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Надеюсь и молюсь что дело в нём !!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medved 58    2
Medved 58

я ездил без верхнего - так же выло...

да и вой реально курлыкающий, причём частота у него 1-2 Гц. Цепь вращается гораздо быстрее.

кстати хочу вот ррлики цепи сделать под подшипник из капролона. Делал кто нибудь? Не слишком жёстко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

А ездил без верхнего почему? Раскололся? А болт на месте остался? Вот у меня такой же звук курлыкающий и был. Вобщем смотрите о что цепь задевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×