Перейти к контенту
Йohan

Глобальная доработка мотоцикла

Рекомендуемые сообщения

Йohan    2
Йohan

Приветствую!

Решил описать свой опыт доработки мотоцикла, что из этого будет получаться. Возможно кому-нибудь будет полезно.

Предистория.

Владел не большим количеством эндуро-мотоциклов, но катался на многих. В собственности были ДР650СЕ, КТМ990 адв, Дрз400 (он и сейчас у меня).

ДР800 выбрал как практически единственный эндуро по ряду параметров: масса менее 200кг, надежность, запас хода, прочная рама.

Из недостатков - архаичные подвески, колкий пластик, дурацкая система запуска с декомпрессором.

Решено было не покупать готовый мот, а строить с нуля, дорабатывать и собирать по частям.

Были куплены рама с докум-ми у Игоря ДР-Бига, у него же подвески WP от КТМ 690 (амморт точно, вилка от хусаберга). Был приобретен уставший двигатель, который будет отдефектован и откапитален.

Также решено ставить инжектор, так как карбов изначально не было. Проект, конечно, пугает своей амбициозностью, но надеюсь его завершить.

Далее буду добавлять фото и описания доработок, которые будут проведены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeka    0
Jeka

Удачи в проекте. Про инжектор особенно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Я надеюсь фото и информация появится в скором времени ?))) А то написал ,расзадорил а потом сиди жди новой инфы и фоток год)))) сори не по теме - тоже занимаюсь дороботкой своего . К лету фото в моей теме про восстановление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Не торопите человека, подобное не делается на на раз. Сделал что то новое показал. Думаю, что хитом то все же инжектор станет если все будет крутиться и ехать. И если у него получится, то следующим буду я ))ricky.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Пока добавлю фото по теме сборки низа мотора. Сам процесс сборки/разборки описывать не буду, так как ленюсь, да и в мануале достаточно подробная информация. В качестве особого мнения скажу, что считаю при ремонте мотора замену маслонасоса обязательной вещью. Я же столкнулся со следующей проблемой: маслонасос прожевал что-то металическое, и выплюнул это через редукционный клапан. Маслонасос подклинивало и он был с сильными повреждениями, а клапан не держал давления вовсе, и в него можно было дуть, как в свисток :augie:/>/> Маслонасос я заказал новый, а вот клапан не продается уже... К большому счастью, у знакомого токаря завалялся редукционный клапан от GSXR1100 '89, он внешне очень похож на ДРовский, только резьба не много другая (для джиксера они продаются, как и для бандита 1200). Токарь мне проточил его под нужную резьбу, что с его слов было очень просто (точно не знаю, в чем именно отличие резьбы, вроде диаметром). фото клапанов прилагаю. слева стандартный, справа - доработанный.

 

Также заинтригую, сказав, что в эти выходные поставил раму на колеса. Передняя вилка от хусаберга, маятник, задний амморт от ктм 990 адвенчур. крепление изготовлено собственной конструкции.

post-2974-0-36468200-1486887555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Женя, фотки не видно. Ты это, лучше не ссылкой которая - "поделиться", а правой кнопкой на саму фотку ткни на яндексе и скопировать URL, а после этот УРЛ вставь кнопкой добавления фотки в сообщение. Идавай раму на колесах уже!!!! Хорош интриганить, фотки давай. У меня ведь теперь тоже больной вопрос с амортом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shmap    1
shmap

Вопрос а от Бандоса 1200 тоже подойдет клапан как и от джики 1100 ?)) Буду опять колоть свой ((

Да да ждёмс фоток ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Насчет бандита не могу сказать на 100 %... но думаю, что доработь его очень просто. Многие детали от GSXR 1100 на бандос подходят, но много и изменено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Выложу несколько фото предварительного крепления амморта. Угол маятника к раме соответствует таковому у DR, а угол между аммортом и маятником - ктм.

 

.

 

.

 

.

 

.

 

.

post-2974-0-11129500-1487276675_thumb.jpg

post-2974-0-71797700-1487276773_thumb.jpg

post-2974-0-47559100-1487276809_thumb.jpg

post-2974-0-99677100-1487276860_thumb.jpg

post-2974-0-63968600-1487276896_thumb.jpg

post-2974-0-78736600-1487276928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Евгений, боюсь за место для фильтра. Мне кажется, что необходимо больше пространства. Ибо между фильтром и заслонками должен быть определенный объем воздуха. Если его будет мало, то думаю что это отразиться на "приемистости".

 

Как все встало в сборе? Если будешь заниматься то сделай нормальные фотки по ракурсам.

 

И заднее колесо как ты будешь центрировать и совмещать с цепью?

 

Верхнее крепление аморта "жидкое". Нужно делать какую нибудь конструкцию более прочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Сделал неправильно!!!!!!!! Крепление к горизонту - это потихоньку прогиб трубы. В мотах крепление к вертикальным трубам.

 

САПРОМАТ!!!!!!!

 

Маятник короткий еще вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Сопромат знаю :) Узел будет усилен и доработан распорками, чтобы увеличить жесткость. Только вернулся из командировки, а сварщик уехал в отпуск, поэтому процесс затягивается. Маятник длинный, на 30 мм длиннее, чем стандартный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

косынки к вертикальным трубам

по виду маятника и не скажешь, что длиннее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Не знаю, как порадовать вас, о читатели этого раздела!

Пока что усилил узел крепления амморта, да собрал двигатель. Примерил бак.

 

.

 

.

 

.

post-2974-0-07933900-1493467541_thumb.jpg

post-2974-0-61802600-1493467651_thumb.jpg

post-2974-0-43498100-1493467672_thumb.jpg

post-2974-0-64375200-1493467720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Собрал мотор. Но оказалось, что 1й и 4й дросселя от к1-к3 GSXR600 не входят в резиновые патрубки, как по межосевому(пару мм буквально), так и по диаметру, хотя в забугорных форумах их втыкали... Резинки совсем задубели от старости, видимо. Поэтому решено изготавливать кастомный коллектор, как будет результат - отпишу подробно :)

После того, коллектор с дросселями и мотор установлю в раму, сделаю окончательное крепление бака, чтобы ничего ничему не мешало.

post-2974-0-30070600-1493546399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Хочу малость оживить запаутиненную тему))

На проектирование и мозговую работу уходит уйма времени...  

1) За бесплатно отдали суппорт Брембо, который был убит... при попытке открутить винт прокачки он обломился.  Был заказан ремкомплект, который установлен. Также получил проставку под тормозной диск.

https://vk.com/photo1038751_456239045

2) Пока отказался от установки бака ктм 450, все-таки не очень хорошо он садится.  Примерил дросселя, которые упираются в раму топливой рейкой... надо переделывать, пока выступающее сточил, закреплю фланец топливной трубки на хомуты. https://vk.com/photo1038751_456239043 

https://vk.com/photo1038751_456239044

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Свои дросселя собрал из дросселей К1-К3  gsxr 600-750,  соединив первый и четвертый вместе.  Резиночки надо новые,  вставлять их по одной, затем крепить к головке, и все встает хорошо, кроме описанной выше проблемки.

Отсутствует маслорадиатор, по инжектор не запущу, жду деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воробей    0
Воробей

Немного добавлю) 26499_CEE_CE66_413_F_905_C_EE0_D4_FF833_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Доброго сна всем участвующим!

Спешу сообщить, что мотоциклет не заброшен, но продвигается вперед малыми шажками.

1) Рама+подвеска.  Рама подкрашена, приварено крепление аммортизатора от ктм 950 адвенчур, аммортизатор смонтирован, как и маятник от этого же мота.  Передняя подвеска от Хусаберга 650 мотард, тоже установлена, и готова к использованию. 

2) Колеса установлены, однако не нравится, что на заднем колесе звезда и тормозной диск  установлены через проставки, так как колесо от адв 640 стоит в маятнике от адв 950. В идеале надо переспицевать этот обод на ступицу от  адв 950\990, что потом. 

3) Прокачаны тормоза, прокачан гидропривод сцепления. По тормозам - перед машинка сток, суппорт Берингер от хусаберга. Зад - главный цилиндр сток, суппорт от ктм 950 адв.  Гидропривод сцепления - главный цилиндр от gsf1200, рабочий - китайский тянущий цилиндр, не помню от чего, трансальп, вроде. Можно заказать комплект магуры (у Хесслера или на procycle.us), но пока хватит и такого. 

Декомпрессор установлен ручной. Ручка - тормоз от велосипеда, тросик - от декомпрессора ДРЗ400Е, кронштейн - самодельный.

4) Проложена проводка, мотоцикл заводится и прогревается, но не разгазовывается, смесь не оптимум.  Выхлоп частично самодельный,  задняя банка очень легкая, и она от RMZ250. Возможно, будет душить верха, но с этим не трудно разобраться.

5) Что остается из первостепенного.  Разобраться с баком, установить аккуратно бензонасос, воздушные фильтры. Разобраться с мордой, установить приборы и кокпит.  Отстроить смесь по широкополосной лямбде.  Короче, дел еще много. Решение по баку уже принято, какое - сообщать не буду, пусть будет интригой. Вообще, выезжать уже пора.

 

 

nHUR1ty1NDI.jpg

KdD0ildUQdA.jpg

cu0xXmCYYiY.jpg

AVE-aT5I-GU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

фотки не открываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

На каком ЭБУ сделал инжектор? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

ЭБУ от DR650,  с сайта  ecotron.com

Выше же все расписывал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WasEk    4
WasEk

Видимо я пропустил этот момент)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

По колесу. Не будет демпферов - ДР цепь будет убивать! Не советую сухое колесо ставить.

Выхлоп со временем может разорвать. Я от ДР650(тоже к 800-ке был куплен и установлен) тюненую банку продал (покойному) Дрщику и она у него разорвалась на высоких оборотах! Не хватило пропускного отверстия. Я же тебе Ремус продал!!!! Он как бы просчитан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×