Перейти к контенту
ulvvar

Подскажите новичку в мире эндуро

Рекомендуемые сообщения

ulvvar    0
ulvvar

Спасибо, друзья!

Готова уже четвертая часть руководства, быть может к сезону закончу.

К слову о таких мотоциклах: у меня была Голда 1200 1986 года, так вот, там такие материалы, из которых уже никогда не будут делать! Половина родных болтов из нержи! Так что такие мотики еще фору новым дадут! :)

Rico, если тебе не лень, вышли мне ссылку на немецкий мануал, может мне чем сгодится...

Сейчас, после покупки предстоит большое ТО. Надо проверить и смазать подшипники маятника и прогрессии, рулевой колонки. Сцепление открыть посмотреть, пружинки поменять. Дел, короче, на месяц...

Поделиться этим сообщением

Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

подшипники это не повредит. а со сцеплением что? если полезешь в сцепление, поменяй сальник масломагистрали, что в правой крышке. и цепи под левой проверь. посмотри сразу слайдер на маятнике. протирается обычно снизу и начинает маятник пилить. а так характерных болячек особо нету. только особенности))) генератор проверь. моты старые. начали генераторы умерать.

Mafioza    3
Mafioza

мануалы англ и немецкий

ulvvar    0
ulvvar

Слайдер живой, а сцепу хочу из-за пружин открыть, 152% что пружины сели, отсюда возможен быстрый износ, заодно измерю толщину дисков, буду знать сколько осталось. Лучше предотвратить и поменять пружины за 1500 сейчас чем потом весь комплект сцепления за 10 000 целиком. У меня на всех предыдущих мотиках, где я открывал сцепление, были севшие пружины, ставил усиленные Barnett.

Генератор вроде пашет пока, сопротивление в норме, а цепь балансиров, medved58 советовал через тыщ 5 глянуть, не раньше, он ее менял, вроде...

ulvvar    0
ulvvar

Друзья, ни у кого случайно нет чертежей защиты картера, а то нашел тут подходящий алюминий?

Йohan    2
Йohan

Проще отправить тебе оригинал, а ты по нему сваришь такой же. У Гогика был лишняя, вроде. напиши ему в группу в вайбере. мне просто пока своя нужна, для примерок.

ulvvar    0
ulvvar

Ок, спасибо!

Gogi63    9
Gogi63

Оригинал защиты и у него есть (см фото на прошлой странице) ))))

По сцеплению. Я бы обязательно его укомплектовал полностью как на DR650SE. Оно у нас одинаковое, но с какого то 91-92 года перестали ставить тарельчатую шайбу которая нижний металлический диск подпирает. ну и в комплекте с ней идет пластинка под нее и струна ограничитель. В нашей корзине под струну даже есть проточка и отверстия. У меня сцепление быстро "садилось" и при этом диски были еще далеки до сервис-лимита. После того как доукомплектовал его, все стало ок, забыл о проблеме и даже донашиваю старые диски которые ранее не работали.

PS Писал об этом в теме про сцепление. 

ulvvar    0
ulvvar

По сцеплению я уже всё разузнал, нашел на форуме все сообщения предыдущего хозяина, там все уже сделано, и шайба есть. В итоге поменял только выжимной и собрал...

ulvvar    0
ulvvar

8af3051357f1.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти