Перейти к контенту
koloborodun

Злой зимний дух в электрике

Рекомендуемые сообщения

koloborodun    1
koloborodun

Дело было так... После зимнего простоя начал готовить мот к сезону. И вроде все по порядку делал. Поменял все расходники, свечи и резину, зарядил аккум, завел и поехал. Только недолго. Недогрел двигло и на торможении холостые упали и заглох, а завести уже не получилось. Закатил в гараж и начал плясать с бубном вокруг проводки. Симптомы следующие: на аккуме без нагрузки 12,6v, пи нажатии на пуск падает до 7 и трещит реле стартера. Декомпрессор тоже втягивает вяло. Разобрал старте, ибо погрешил на кз в обмотке. Снятый стартер весело крутит от ааккума, внутри коллектор без оплавки и щетки в поряде. Прошерстил силовые провода массы и плюса- целые, контакт на клемах надежный. Пришел к выводу, что внутреннее повреждение в аккуме. Поменял. Завел без проблем. Пол дня поездил- пропал свет наглухо. На аккуме 0v, зарядку от зу не берет. При заведеном двигле напруга на аккуме была 13,8v возможно это мало- не знаю. Может дело в генераторе? Как-то гложат сомнения, что два аккума сдохли из-за внутренних дефектов. Есть мнение, что виновата утечка плюса на массу с перетертого где-то провода. Еще симптом: на новом аккуме чуть тлел индикатор дальнего при включеном ближнем свете. У меня все. Что делать не знаю((( Еще добавлю, что при качении назад на включенной передаче слышно как что-то жужжит с левой стороны двигателя... Не помню было ли такое раньше. Кажись это обгонная муфта, но это только догадка- я хз как там дела обстоят на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

  Назад жужжать должно. Проводки все внимательно пересмотреть, может где протёрло провода и подкисли 

По остальному надо подождать, насоветуют выше крыши)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koloborodun    1
koloborodun

Вроде нашел. Провод минуса, который идет от аккума на всю остальную электрику был окислен и надломлен возле самого мееста обжима клемы идущей на аккум. По нему же, вроде, и зарядка от регулятора напряжения идет. Завтра с новым аккумом проверю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

похоже на правду. хвастайся потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koloborodun    1
koloborodun

Все полечилось))). Не зря распотрошил проводку. Подновил жгуты, да и под приборкой правильно все переложил... Теперь все работает и вид аккуратненький имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×