Jump to content
Kostello

Где купить генератор или от чего подходит

Recommended Posts

Kostello    0
Kostello

Где купить генератор или от чего подходит? 

Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

1. перемотать

2. новый оригинал за дорого (мегазип, импекс, ебай)

3. б.у. оригинал (аллегро.пл, ебей)

4. возможно подойдет от др650рсе. вроде никто не пробовал.

5. гдето в интернетах есть новые неоригинальные. по качеству и т.д. нет отзывов.

Kostyan    0
Kostyan
В 25.09.2019 в 16:39, Pauly_wolfe сказал:

1. перемотать

2. новый оригинал за дорого (мегазип, импекс, ебай)

3. б.у. оригинал (аллегро.пл, ебей)

4. возможно подойдет от др650рсе. вроде никто не пробовал.

5. гдето в интернетах есть новые неоригинальные. по качеству и т.д. нет отзывов.

Приветствую, по поводу перемотать хотел спросить кто их мотал, как работает после перемотки, и какие характеристики катушек количество витков и сечение провода сопротивление номинальное то известно из мануала а какое напряжение точно должно быть хз как говориться, меряли на работающем моте ( у друга такой же др) до 61 вольта прибор показывал.

Kostyan    0
Kostyan

И еще кто может его намотать и сколько это будет стоить, так что бы с гарантией что он будет работать? Речь о катушках питания блока cdi высоковольтной переменке.

shmap    0
shmap

Мне отец перемотал ,можно сказать на коленке . 

Сечение провода подобрал по оригиналу . Он радиоэлектрик ,шарит в общем . Сдел какой то не хитрый станочек и в тисках мотал потихоньку . Витков хз сколько намотал примерно столько же сколь и было получилось 300 ом . Все работает шикарно ,мот не узнать ,в плане как стал заводится . Проехал пару тыщ пока все работает .

shmap    0
shmap

Есть второй ген с тоже сгоревшей катушкой ,батя тоже будет перематывать как запасной ,мало ли . 

Там по сути ничего сложного ,главное не торопясь . 

shmap    0
shmap

Не знаю как у вас, но у нас на краю света можно сказать и то есть пару контор кто занимается перемоткой генераторов ,электолдвигателей и прочей подобной лабуды . Не уж то у тебя нет поблизости умельцев . Они уже зная нужное сопротивление и сечение провода примерное хотя бы ,поймут и сколько мотать и как . Перемотка самого генератора у нас 5000 стоит ,но это если весь мотать 

Kostyan    0
Kostyan

Да собственно говоря я перемотать и сам могу, но мне нужно знать маркировку провода и количество витков, мне интересно бы было пообщаться с тем человеком кто мотал, а то чёт как то тоскливо, только откапиталил мотор и геник крякнул(

shmap    0
shmap

Вот как я думаю . Если в мануале значение о сопротивлении катушки плавает в диапазоне от 230-355 ом то количество витков ну там чисто на глаз сколько влезет на катушку . Там витков мое мнение больше 1000 ты что будешь сидеть и считать ?))) 

Gogi63    10
Gogi63

Тоже мотал "сколько влезет". Надо учитывать, что еще сверху нужно тканью с пропиткой все покрыть. Я не помню какой, но вроде я обычной серой краской, которой верстак красил, пропитал бинтик и обмотал. в процессе намотки иногда тоже проходил кисточкой. Мне это посоветовал "человек-электрик". Сказал - "Ты же ровно виток к витку как на заводе не намотаешь, а они в процессе под действием поля могут вибрировать если будет свободное место, и у них может перетереться ЛКП и коротнет."

Мотал на китайской 125ке 4такта катушку пусковую, уже лет 8 ездиет и нет проблем. 

Gogi63    10
Gogi63

на генератор с противоположной стороны гайку на каплю сварки приварил, и на оси намотчика законтрил. Крутил и провод с катушки подавал через корпус шариковой ручки для удобства. Очень все просто и легко получилось. 

В гугле набираешь "ручной станок для намотки трансформаторов" и множество вариантов. Самые дешевые на авито начинаются от 300-500р.

• Upvote 1

shmap    0
shmap
58 минут назад, Gogi63 сказал:

на генератор с противоположной стороны гайку на каплю сварки приварил, и на оси намотчика законтрил. Крутил и провод с катушки подавал через корпус шариковой ручки для удобства. Очень все просто и легко получилось. 

В гугле набираешь "ручной станок для намотки трансформаторов" и множество вариантов. Самые дешевые на авито начинаются от 300-500р.

Примерно так же и батя мотал ,через ручку )

А промазывал обычным цапонлаком каждый слой. Посмотрим сколько проживет .

Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

а у меня опыт перемотки негативный был. отдавал на перемотку. хватило тысяч на 20. потом искал оригинальный б.у. пока нормально ходит. старый еще раз перемотал на всякий случай

Kostyan    0
Kostyan
В 06.12.2019 в 15:30, Pauly_wolfe сказал:

а у меня опыт перемотки негативный был. отдавал на перемотку. хватило тысяч на 20. потом искал оригинальный б.у. пока нормально ходит. старый еще раз перемотал на всякий случай

Дружище ты же из Беларуси можешь помочь б/у оригинал рабочий найти там же Литва рядом относительно. В Европе же наши моты распространены и довольно часто встречаются.

Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe
20 hours ago, Kostyan said:

Дружище ты же из Беларуси можешь помочь б/у оригинал рабочий найти там же Литва рядом относительно. В Европе же наши моты распространены и довольно часто встречаются.

могу попробовать поbскать. НО.. нет гарантии что рабочий будет. ну и с доставкой вопрос.

вот пару ссылок из Польшы. вроде у вас есть какие то конторы, которые возят.

https://allegro.pl/oferta/suzuki-dr-750-dr-800-stator-stojan-alternator-8426677456

https://allegro.pl/oferta/suzuki-dr-750-dr-800-stator-stojan-alternator-8426683531

shmap    0
shmap

Я уже  заказал с алегро себе ген .... 

Пришел такой же не рабочий как и мой ..

В итоге ждёт своей очереди на перемотку ,будет запасной на всякий случай