Jump to content
Sign in to follow this  
biopositive

Разыскивается бензонасос

Recommended Posts

biopositive    2
biopositive

Привет, форумчане! Ни у кого бензонасос не завалялся? Для слона ждать долго, а найти с других Suzuki не сложно, в продаже есть бу в наличии и не за дорого. Вопрос подойдёт ли бензонасос с других моделей с другим объёмом двигателя, количеством карбов и т.п. Может кто в курсе, просвятите. Дайте совет с чего подходит, чем заменить, если кто-то уже искал. Заранее благодарен.

Mafioza    3
Mafioza

Думаю подойдёт, по опыту на ямаховских моторах качают одинаково, и стоят одни и те же насосы на разной кубатуре. Как правило они все микуни и стоят везде, покупал в пакете Кавасаки один в один как стояло на ямахе, Хонда и т.д. (это не мотоциклы если чего)))

Gogi63    10
Gogi63

От безысходности даже ставил советский с бурана или тайги (не помню). Работал, только при движении на самых высоких оборотах затыкался при баке меньше половины ))

biopositive    2
biopositive

Всем спасибо за помощь и оперативность! 

SdKfz234    2
SdKfz234

берется бензонасос от снегохода тайга 43ac35acba8a07ccaa4d107dfe70e2dd.jpg у него один вход и 2 выхода, один выход глушится. расстояние между точками крепления меньше нашего на 10 мм - под насос делается пластинка - одной гайкой насос на штатное ухо, второй на пластинку, пластинка - на 2 штатных уха.

раскладка шлангов меняется - но все влезает под карбы, езжу так второй год, все ок

п.с. тема на форуме 

Mafioza    3
Mafioza

Зачем так сложно? https://nasosa.ru/pumps/ купил поставил

biopositive    2
biopositive

Привет, форумчане! Спасибо за советы! Почитал ветку http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=2036.15 и решил взять вакуумный насос от Хонды Дио, если не разыщу оригинал. Вроде бы один вход, два выхода, стоит около 500 рублей, продаётся везде, например здесь https://skuterband.ru/item/13619 ), осталось уточнить по посадочным размерам. Поставлю - отпишусь. Отговорите, может я чего не так понял.

Rico    0
Rico

Что с твоим насосом? Я себе заказывал просто ремкомплект. 3 мембранки и все...

biopositive    2
biopositive

Rico, у меня не было бензонасоса в принципе, я купил утилизированный некомплект мотоцикла. Там ещё много чего не было необходимого: родной рамы, пластика, сиденья, бака, паука, приборки, CDI блока, маятника, аккумулятора, радиатора со шлангами, бензошлангов, кранов и фильтра, катушек зажигания, подножек, тормозной лягушки и лягушки подножки, грипс, защиты и ручки газа, зеркал, роликов натяжителя и слайдеров цепи и др. Сейчас уже почти всё достал или заколхозил, бензонасос взял от Honda Dio, жду доставки. Планирую в скором времени закончить собирать. Тогда выложу фото и расскажу подробнее.