Перейти к контенту
SMiLe

Подвеска ДР800

Рекомендуемые сообщения

zandal    1
zandal
Передняя вилка DR800, сборка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Потекла вилка. Кто нибудь знает обозначение нужного сальника для 750_тки (наружный 54,внутренний 41,высота х.з.). Вообще он с пыльником или со второй рабочей кромкой считается или он просто с одной кромкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

Все привет,

читаю что пишут что подвеская очень мегкая, а у меня вот ситуация наоборот, подеска жесткая как по сравнению с африкой и КЛЕ 500.

Так и должно быть или это у меня тюнинг такой :) Знаю точно что пружину в вилке меняли, так как со мотоциклом отдали старую пружину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Как ты это определяешь? Бьёт по рукам на мелких кочках? Моя вилка,при бодром торможении на асфальте проседает сантиков на 15-18 и мот еще качается 1,5 раза. От мелких кочек помогает жидкое масло. От больших- ничего не помогает кроме жестких пружин - радуйся! Лучше жесткая вилка,чем удары в раму. По лесной тропинке, где-то от 75, мою вилку уже нужно держать к верху (оттягиваться), от 80, если дорогу знаю(рельеф или вижу,что ровная),тяну вовсю и можно ехать, ну, 125. Если дорогу не знаю,но вижу хорошо,что ровная,то максимум получаются рывки до 90. Типа,так я доверяю своей вилке. Ну,понятно,что чайниковская езда, но быстрей-- уже надо соображать быстрей и уметь реагировать мотоциклом быстрей,чтоб не было пробоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Потекла вилка. Кто нибудь знает обозначение нужного сальника для 750_тки (наружный 54,внутренний 41,высота х.з.). Вообще он с пыльником или со второй рабочей кромкой считается или он просто с одной кромкой?
Высоту сальника никто не знает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Все привет,

читаю что пишут что подвеская очень мегкая, а у меня вот ситуация наоборот, подеска жесткая как по сравнению с африкой и КЛЕ 500.

Так и должно быть или это у меня тюнинг такой :) Знаю точно что пружину в вилке меняли, так как со мотоциклом отдали старую пружину.

 

Вообще в стоковом европейском ДРе подвеска жестче чем у Африки и уж точно чем у КЛЕ. Но все равно мягковато.

Так что у тебя точно тюнинг. И хорошо. Только надо правильно чтоб демпфирование работало. Интересно какие пружины стоят. А задняя тоже меняная? Какой диаметр прутка задней пружины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Высоту сальника никто не знает?!

 

41Х53Х8 размер. ДР750 нету но гугль есть :)

Однокромочный с кромкой пыльниковой в стоке а какие афтермаркет уж и не помню, могу вечером посмотреть.

Индустриального стандарта 41Х53Х7 без пыльниковой кромке как видишь отличается, правда я советские уже не помню какие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Как ты это определяешь? Бьёт по рукам на мелких кочках? Моя вилка,при бодром торможении на асфальте проседает сантиков на 15-18 и мот еще качается 1,5 раза. От мелких кочек помогает жидкое масло. От больших- ничего не помогает кроме жестких пружин - радуйся! Лучше жесткая вилка,чем удары в раму. По лесной тропинке, где-то от 75, мою вилку уже нужно держать к верху (оттягиваться), от 80, если дорогу знаю(рельеф или вижу,что ровная),тяну вовсю и можно ехать, ну, 125. Если дорогу не знаю,но вижу хорошо,что ровная,то максимум получаются рывки до 90. Типа,так я доверяю своей вилке. Ну,понятно,что чайниковская езда, но быстрей-- уже надо соображать быстрей и уметь реагировать мотоциклом быстрей,чтоб не было пробоев.

 

оооо....то, что она качается у тебя полтора раза значит там таки или нафиг все изношено или масло таки подсолнечное :)

 

Никаких качков на мотике с райдером быть не должно. Просела и распрямилась, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
оооо....то, что она качается у тебя полтора раза значит там таки или нафиг все изношено или масло таки подсолнечное :)

 

Никаких качков на мотике с райдером быть не должно. Просела и распрямилась, все.

Залито 5W40. Держит удар лучше,чем гидравлическое.И для мелких кочек стало лучше. Но,может просто правильный уровень сейчас.После того,как ты обратил на это внимание недавно, я налил его,как по мануалу.Сколько было раньше толком не знаю.Надо было прежде,чем вынимать пружины,померить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
41Х53Х8 размер. ДР750 нету но гугль есть :)

Однокромочный с кромкой пыльниковой в стоке а какие афтермаркет уж и не помню, могу вечером посмотреть.

Индустриального стандарта 41Х53Х7 без пыльниковой кромке как видишь отличается, правда я советские уже не помню какие.

Не понял.Это нужный размер или просто имеющийся в промышленности? Посмотри,пожалуйста вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Не понял.Это нужный размер или просто имеющийся в промышленности? Посмотри,пожалуйста вечером.

 

Родные сальники ДР750 это 41Х53Х8

 

а промышленные 41Х53Х7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Залито 5W40. Держит удар лучше,чем гидравлическое.И для мелких кочек стало лучше. Но,может просто правильный уровень сейчас.После того,как ты обратил на это внимание недавно, я налил его,как по мануалу.Сколько было раньше толком не знаю.Надо было прежде,чем вынимать пружины,померить.

 

даже не знаю - никогда не пробовал заливать моторное, честно.

Получается оно как 5в? Ну не знаю....все-таки в поршневую вилку 10 надо, ну 7.5 в худшем случае. Черт его знает. Не знаю как сравнить с моторным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

померяю на выходных. По поводу ощущений, то да, на мелких кочках бъет по рукам и еще один момент. у аморта медленный отскок, так задумано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
померяю на выходных. По поводу ощущений, то да, на мелких кочках бъет по рукам и еще один момент. у аморта медленный отскок, так задумано ?

 

ну конечно - демпфирование отбоя значит работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Родные сальники ДР750 это 41Х53Х8

 

а промышленные 41Х53Х7

. Тут пишут,что 41х53х10,5 (SR41) || 41x53x8/9,5 (SR42). Еще гугл ненавязчиво выдает 41x53x8/10,5 (для 650_тки и для 750_тки).Так какая максимальная высота? Замучаешься кольца резать... :ap::ag:http://www.wemoto.com/bikes/(Выбрать моцик,кубатуру и "Select Model") На значек информации надо нажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
даже не знаю - никогда не пробовал заливать моторное, честно.

Получается оно как 5в? Ну не знаю....все-таки в поршневую вилку 10 надо, ну 7.5 в худшем случае. Черт его знает. Не знаю как сравнить с моторным.

Зато там 5W есть всегда.Хоть при (-)Цельсия,хоть при (+), т.е. пофиг на какой скорости по буеракам скачешь. Единственное,что огорчает- непроверенная агрессивность химическая. Но,это не мой случай. Мне до пенсии хватит. :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
http://www.wemoto.com/bikes/ Тут пишут,что 41х53х10,5 (SR41) || 41x53x8/9,5 (SR42). Еще гугл ненавязчиво выдает 41x53x8/10,5 (для 650_тки и для 750_тки).Так какая максимальная высота? Замучаешься кольца резать... :ap::ag: .

 

Насчет масла - каждый кузнец своего мота...ничего не могу сказать.

 

А про сальники. Может просто потому что у того афтермаркет сальника два размера - посадочный 8 и торчащая пыльная кромка т.е. общая высота, так что ничего удивительного не вижу.

А в моем кстати стоковые сальники не такие были а "классические". На 8.

 

Вот те фото про кромку пыльника.

 

oil-seal_big5115344B00-01_dd07.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Значит на 750_тку (SR41/42) сальники вилки 41х53х8.( реальный размер 40х53,6х8 ) Две кромки- одна рабочая, вторая пыльник. Пыльник (реальный размер 40,5х53,8х5,5 ). ////. На 800_тку(SR43)- 43х55х10,5. Тоже такие же две кромки. К маслу обращена рабочая кромка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Размеры передней вилки диаметром 41 на DR750 (SR41)--

-- шестигранник для удержания верхней коронки внутреннего амортизатора нужен на 24, (Я бросил туда (в дыру на 24) рожковый ключ,кажется, на 14 (14х12) и через зёв на 12 удержал длинным прямоугольным штырём со стороной на 10 (т.е. 10 вошло в 12 ). Ключ на 14 своей наружной стороной хорошо застрял в дырке под 24. И т.д....

-- общая длина ключа для удержания коронки не менее 500 мм.

-- шестигранник снизу в торце пера вилки на 10

-- пружина- длина 565 / наружн. диаметр 32 / внутренн. диаметр 22 / пруток толщиной 5,0 - 5,10.

-- слайдеры на трубе- верхний, наружн. диам. 45 ,ширина 12 / нижний,наружн. диам.42 ,ширина 20.

post-2915-1274037439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Размеры передней вилки диаметром 41 на DR750 (SR41)--

-- шестигранник для удержания верхней коронки внутреннего амортизатора нужен на 24, (Я бросил туда (в дыру на 24) рожковый ключ,кажется, на 14 (14х12) и через зёв на 12 удержал длинным прямоугольным штырём со стороной на 10 (т.е. 10 вошло в 12 ). Ключ на 14 своей наружной стороной хорошо застрял в дырке под 24. И т.д....

-- общая длина ключа для удержания коронки не менее 500 мм.

-- шестигранник снизу в торце пера вилки на 10

-- пружина- длина 565 / наружн. диаметр 32 / внутренн. диаметр 22 / пруток толщиной 5,0 - 5,10.

-- слайдеры на трубе- верхний, наружн. диам. 45 ,ширина 12 / нижний,наружн. диам.42 ,ширина 20.

 

По болтикам и винтикам - насколько я помню у ср43 точно те же размеры. Я правда как мне помнится использовал другой метод - ключ свечной, видимо на 22 штампованый такой, примитивный - вошел в шестигранник как родной. В другой конец воткнулся удлинитель - ну дальше все понятно я думаю.

Вот только 100% не скажу, ключ был на 22 или на 18. Не помню - они у меня одинаковые во всем кроме размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Ключ был на 22. Я тоже пробывал таким свечником, но он у меня еще советский,правильный и с довольно круглой наружкой- не зациплялся. Т.Е можно пойти и сразу купить такой ключ - трубку, померяв наружный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Что у нас (в стоке) с задним аммортизатором? Газовый? Можно ли его разобрать,чтоб потом собрать самому? :ah: Вроде хочу жесче, х.з. Видел где то ,что подкладывали шайбу под заднюю пружину,чтоб сильней была. Будет толк? (преднатяг выбран до конца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Что у нас (в стоке) с задним аммортизатором? Газовый? Можно ли его разобрать,чтоб потом собрать самому? :ah: Вроде хочу жесче, х.з. Видел где то ,что подкладывали шайбу под заднюю пружину,чтоб сильней была. Будет толк? (преднатяг выбран до конца)

Газовый врядли. Пожестче пружину надо. А сжатием не получается удовлетвориться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Газовый врядли. Пожестче пружину надо. А сжатием не получается удовлетвориться?
Не понял. Ты спрашиваешь или повествуешь? Оригинальный преднатяг я уже выбрал. Могу ошибаться, но вроде читал,что у нас газовый амморт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Не понял. Ты спрашиваешь или повествуешь? Оригинальный преднатяг я уже выбрал. Могу ошибаться, но вроде читал,что у нас газовый амморт.

Я не утверждаю про газовость. Вряд ли говорю. Проверить можно - пружину снять и сжать - газовый он должон отпрыгнуть резко. Если не прыгает - значит просто гидравлика или газ весь вышел. Вообще мне кажется газовый с бачком и с регулировкой обычно. Или заблуждаюсь.

А у тебя что, пружина полностью сжата? И больше никак? Пружину говорят д=14мм надо. У меня такая стояла. Нормально вроде было. Но вот где то можно было бы чего-нибудь покрутить. А пружину тянуть - не охота всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×