Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

DR АЛТАЙ    0
DR АЛТАЙ

Пока идут дожди и наводнения решил разобрать карбюратор.т.к начал подтекать.прошлое лето проблем не было.Обнаружил дырки на мембранах,на одном маленькая ,на другом 1.5см трещина.Хочу попробывать поставить тонкие заплатки,что бы можно было покататься пока идут новые.Проблема какой использовать клей что бы был эластичный и бензостойкий,может был у кого опыт.Похоже порыв мембраны повлиял на обогащение т.к свечи стали черными и выхлом стал едким ,а заводиться легко,прет вроде тоже нормально,только заметил после сотни разгон вялый стал,похоже причина была в этом.Уровень топлива был +3,остальные резинки целые,игла без выработки на 3 делении,обогащение 2.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

Ребя т подскажите, у кого так получалось и реально ли это? Получится ли снять нижние крышки карбюраторов не снимая самих карбюраторов? Хочу просто промыть все что внутри крыжек накопилось а снимать карбюраторы боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Снимать крышки ещё страшнее)) У меня они на шестигранниках, и их один хрен трудно снимать, проще снять карбюрацию целиком. Просто промыть крышки мало, надо всё промыть и продуть сжатым воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

Я глянул у меня они тоже на шестигранниках, кроме одного болта, видно потерял его предыдущий хозяин и поставил обычный винт под крестовую отвертку. Ну собстно и хотелось бы узнать снимал ли ктонибудь крышки неснимая карбюраторов. Я бы крышки снял, считай все открыто и пустил бы туда из компресора сжатый воздух, думаю все бы вылетело. А потом из балона пустил бы промывку, потом опять воздухом просушил. Просто уж очень неохото снимать карбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Не ленись! Раз пошла такаяпъянка, сними и сделай все по правильному! Там делов то на пол дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

Игорек а у нас нет на сайте пошаговой инструкции по разборке карбюратора нашего? Даже более важно не разборки а снятия с мотоцикла ну и разборки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

в этой теме, на какой то странице сандаль выкладывал ссылку на сайт чехословацкий (вроде бы), там подробные картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

хорошо вечером сегодня проштудирую все страницы темы карбюратор.

И еще подскажите могу ли я сделать так, мне это нужно для очистки бака, тоесть чтобы почаще менять фильтр пока бак будет очищаться. Хочу поставить не сетчатый который стоит сейчас, а автомобильный бумажный фильтр, но дело в том то что он большой и для быстрой замены он должен быть на виду под руками чтоб в течении 30 секунд заменить. Вот я нарисовал картинку, выкладываю, желтым как у всех, а красным как я хочу сделать. подскажите могу ли я так удлинить шланги , будет ли нормально работать двигатель, там не будет ли лишних сопротивлений потоков, перепадов и т д.

post-2943-0-80968700-1402496762.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

вынести можешь, так как бензин через насос идет. но автофильтр будет забиваться еще сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

так мне и нужно чтоб он забивался я их накуплю штук 20 кину в кофр и буду через каждые 100 км менять, остановился открутил поменял и поехал , тем самым надеюсь вывести всю мелоч из бака чтоб она не попала в карбюраторы. Раз за 20 бак будет чистым. Просто не хочу карбюраторы чистить каждый раз, один раз почищу промою и все поставлю отссекатель ввиде фильтра автомобильного. Ну а бак я промыл осталось мелочь через фильтра выцедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DR АЛТАЙ    0
DR АЛТАЙ

У меня стоит автомобильный.Удлинил шланг и вывел фильтр ближе к карбюратору,чтоб менять было удобней.Изменений в работе двигателя не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

ок всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

ребят подскажите а как точнее с чего начинают снятие карбюратора, что то сижу думаю ни как не могу понять. бак снял это само собой а потом то что, я понимаю то чтто он держится с обоих сторон на впускных и выпускрных резиновых патрубках, хомуты ослабил а как вынуть то, сначало что вынимать нужно воздушный фильтр (корпус от него)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DR АЛТАЙ    0
DR АЛТАЙ

Я вытаскиваю хомуты ,воздушный фильтр и резиновый патрубок, подминая и поправляя его пальцами со стороны в.фильтра и также обратно.При сборке проверь соединения,чтоб не было подсоса воздуха (я брызгал вд на соединения при работающем двигателе )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

ну тоесть если я правильно понял сначала ослабляешь хомуты а потом вытаскиваешь воздушный короб. Я просто что то смотрел и непонимаю как вынуть воздушный короб в которой вставляется воздушный фильтр, он кажется в раме сидит и просто так его не вынуть, или я что то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DR АЛТАЙ    0
DR АЛТАЙ

Короб фильтра я не трогал ,потому что нужно снимать рамку под аккумулятор.Вытаскиваю хомуты полностью что бы не мешали доставать резиновый патрубок,когда пару раз снимешь ,оденешь потом не так сложно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

тоесть вытаскиваешь сам фильтр, в коробе я так понимаю освобождается место для руки чтобы ее туда засунуть и таким образом поддеть резиновый патрубок идущий от карбюратора к коробу фильтра. так?

 

Я что бы хотел, тема то такая актуальная, как бы было бы хорошо, надо чтоб ктонибудь у кого опыт есть снял ВИДЕО инструкцию по разборке карбюраторов, какой жиклер куда вкручивается, что куда одеваетсяи т д. Было бы супер. В свое время когда занимался самостоятельным ремонтом сложных систем в своем авто на ебее находил подробные видео инструкции, помогали просто СУПЕР. Разбираешь и небоишся что не собереш обратно. Может нам так же сделать. Такие темы хотя бу важные темы как, разборка промывка и сборка карбюраторов, регулировка клапанов, и т д. Тем 5-6 наберем важных. И сделаем, а? Я просто еще не разу ничег оне разбирал и не регулировал поэтому я пас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DR АЛТАЙ    0
DR АЛТАЙ

Да ,все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

В общем сделал как хотел, повозиться пришлсь пол денька, снял карбюраторы, продул, скажу честно разбирать их полностью не стал (жиклеры выворачивать, мембраны разбирать) просто снял карбюраторы с мотоцикла, снял нижние крышки, увиденное что творилось на дне крыжек привело в ужас. Промыл просушил собрал все назад поставил. Так как небыло ремкомплектов всех резинок(незаказал еще) потому и нестал вынимать все жиклеры, поплавки и т д. В общем проблему с баком временно решил как и писал тут поставил фильтр, только решил поставить его не за насосом а перед, что бы насос уже прогонял чистый бензин, так что сейчас у меня стоит мотофильтр это просто сетчатый, ловил шкварки крупные из бака, а за ним автофильтр тонкой очистки, он уже остальное. Фото прилагается, вся конструкция эта временная пока ненайду чистый бак (Игорь, пока придержи щас деньги будут скорее всего возьму твой бак, да не скорее а возьму) Ну а пока так.

Скажу сразу после чистки продувки промывки мотоцикл стал заводится очень хорошо, работает ровно!!!, холостые держит, не глохнет. В общем приятно стало кататься.

Хомуты заменю, эти старые видно по фото не держат, сопливят.

Этот осадок появился после 10 км пробега.

 

.

post-2943-0-78412700-1404747594.jpg

post-2943-0-44423400-1404747668.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lawey    0
lawey

А у меня после двухнедельного простоя связанного с вознёй со стартером такая история: Долил маслеца 15w50 с литр, хотя там было 10w40. заметил что мот стал сильно греться и плохо держать холостые, пол часа едет пока не перестает глохнуть на холостых, типа такой прогрев)) Сегодня так же пол часа проехал, заглушил, стал заводить - заводился очень плохо, шел черный дым, дергает при езде, было бы два целиндра я бы сказал что такое ощущение что работает только один. Короче заглох, не мог завестись 15 минут, все тот же черный дым, через минут 20 рывки пропали, но мот был настолько горячий что просто жесть, когда я снимал бак что бы выкрутить свечи я обжегся о сам бак!!. Свечи - чернее не куда. Я так понимаю сильно богатит, но от чего??? Вдруг??? Что можно сделать с карбом не снимая, я их карбы эти боюсь до жути, это самый непонятный и пугающий меня узел в мотоцикле. Подскажите что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Воздушный фильтр проверь.Посмотри винт качества. Но лучше карбы снять и профилактику сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lawey    0
lawey

Воздушный фильтр проверь.Посмотри винт качества. Но лучше карбы снять и профилактику сделать.

винт качество один? Он где? Фильтр я махну конечно, если найду в проджае. Мне тут посмоветовали дунуть в шланг в сторону крабов, говорят если дуется то с иглой траблы, это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lawey    0
lawey

Я тут дунул в шланг что к карбу идет, и он зажурчал и забулькал, я верно понимаю что игле конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lawey    0
lawey

наконец руки дошли. Снял карбы, че дальше делать не знаю, в гараже холодно и компрессора нет. Да и дефектовать я вряд ли смогу, ибо в первый раз разбирать буду. Буду рад любым советам. Готов поставить хороший вискарь за практический семинар в вашем гараже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

осемь девятьсот три 7двадва 11 ноль 2 Игорь

На работу привезешь в Красногорск -посмотрим на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×