Jump to content
Gogi63

Хостинг

Recommended Posts

Gogi63    11
Gogi63

Зарегистрирован хостинг и домен DR800.RU 18.03.2007г. (день рождения :D )

Соответственно оплачен на год и этот год подходит к концу.

Предлагаю (не прошу) поучавствовать в продлении хостинга на следующий год всех желающих участников. В качестве бонуса за участие предлагаю зарегистрировать почтовый ящик на ....@DR800.ru

Gogi63    11
Gogi63

Хостинг будет стоить на следующий год примерно 2500 руб.

Лицензия на форум на следующий год 2000 руб.

Это что касаеться уже использованного материала.

Ещё хочу попробовать зарегистрировать фотоальбом на сайте, его стоимость будет 3700 руб.

Его, помимо использования пользователями, главным образом хочу сделать для оформления титульной страницы. Сейчас она создана с помощью фотошопа, выглядит коряво и не подлежит быстрому редактированию. Хочу сделать её похожей на advrider, у них это сделано с помощью виртуального фотоальбома. Но это ещё под вопросом, буду общаться с техподдержкой.

dr-big    2
dr-big

Я - ЗА!

Gogi63    11
Gogi63

Отлично! уже плюс одын - это хорошо!

Спасибо Игорь.

Ящик регистрировать на тебя? если да то под каким именем?

dr_big@dr800.ru или GariGad@dr800.ru ? :D

Gogi63    11
Gogi63

Мурзик! у тебя на выходных еще было 20 рублей, пропила? :D

Murzik    0
Murzik

А про них то я и забыла!!!! :lol: :lol: :lol:

Gogi, есть 20 рэ монетами номиналом 2 рэ и 1 рэ....

Берешь? :lol::ph34r:

dr-big    2
dr-big
Отлично! уже плюс одын - это хорошо!

Спасибо Игорь.

Ящик регистрировать на тебя? если да то под каким именем?

dr_big@dr800.ru или GariGad@dr800.ru ? :D

Давай dr-big@dr800.ru

bluesman    1
bluesman

а какого-нить пэйпала нема? Я б переслал тож евро 20.

dr-big    2
dr-big
а какого-нить пэйпала нема? Я б переслал тож евро 20.

Можешь мне на PAYPAL motogodzilla@km.ru. Gogi вроде в Москву собирается. Здесь и расчитаемся.

Gogi63    11
Gogi63

БлюзМэн (обращаюсь по нику ибо все Игори кругом :D ), тебе ящик с каким именем делать? bluesman@dr800.ru ?

Gogi63    11
Gogi63

Москва под вопросом. Хотели за мотиком туда, но нашли в Ставрополе неплохую по описанию ДРЗэтку. Поэтому сначала туда а потом если чел из-за которого едем захочет в москву то приедем.

А так можно передать через кого нибудь, народ у нас ездиет в москву.

bluesman    1
bluesman

Офигеть! Попытался отправить и мне сказали "Сейчас Российским пользователям ПэйПала получать деньги через ПэйПал нельзя. Они могут только отправлять деньги. Извините за неудобства" :blink:

Скиньте мне какой-нить адрес на емэйл, я в субботу заскочу на почту Вестерн Юнионом отправлю...

А почта можно и такой адрес а можно и вообще не делать - мне на самом деле это не принципиально, я хочу ресурс поддержать.

Gogi63    11
Gogi63

Заеду в Вестерн Юнион спрошу что нужно для того чтоб я здесь получил их и отпишусь.

А WebMoney какой нибудь?

Ящик если не надо то не буду делать, но знай что если понадобиться то я его в любой момент сделаю.

Отпишешь если чё. :)

dr-big    2
dr-big
Офигеть! Попытался отправить и мне сказали "Сейчас Российским пользователям ПэйПала получать деньги через ПэйПал нельзя. Они могут только отправлять деньги. Извините за неудобства" :blink:

Скиньте мне какой-нить адрес на емэйл, я в субботу заскочу на почту Вестерн Юнионом отправлю...

А почта можно и такой адрес а можно и вообще не делать - мне на самом деле это не принципиально, я хочу ресурс поддержать.

Да, с ПАЙПАЛОМ может так и есть. Только перевод или возврат. Есть и другие - ПАИ и МОНИ. Мне вот из Питера друг высылал каким-то быстрым переводом через банк и достаточно дешевый по отношению к почте и ВЕСТЕРНУ. 150 руб за 3000 руб Только по телефону номер-код продиктовал и через 2 часа я уже получил.

Gogi63    11
Gogi63

БлюзМэн, вобщем мне сказали что тебе для отправки нужна моя фамилия имя и город. а мне для получения фамилия имя отправителя, сумма, и какой то код.

По русски мои данные выглядят так: Пушков Игорь, Россия, Самарская обл., г. Тольятти.

Латиницей списал с В/У (правильно ли?): PUSHKOV IGOR, RUSSIA, SAMARSKAYA, TOGLIATTI.

bluesman    1
bluesman
БлюзМэн, вобщем мне сказали что тебе для отправки нужна моя фамилия имя и город. а мне для получения фамилия имя отправителя, сумма, и какой то код.

По русски мои данные выглядят так: Пушков Игорь, Россия, Самарская обл., г. Тольятти.

Латиницей списал с В/У (правильно ли?): PUSHKOV IGOR, RUSSIA, SAMARSKAYA, TOGLIATTI.

Пришли мне в личку номер телефона свой, я позвоню и сообщу код как отправится (жену пошлю - она в Вестерне постоянный клиент :)) a имя фамилие ее Viktoriya Pecherska

Gogi63    11
Gogi63

телефон +79276114578.

зачем звонить, дорого. пришли смс.

или просто личным сообщением по форуму.

bluesman    1
bluesman
телефон +79276114578.

зачем звонить, дорого. пришли смс.

или просто личным сообщением по форуму.

Сорри сегодня не успели - весь день работали, на чердаке комнаты строим. Я в понедельник - вторник отправлю. А телефон у меня бесплатный - работа такая :)

dr-big    2
dr-big

Давай полный адрес - я тупо на почту спущусь вниз на первый этаж и Кибер что ли переводом отпрафлю или просто обычным.

Gogi63    11
Gogi63

Игорь (DR-B), может просто на яндекс-деньги или на webmoney положишь через терминал какой нибудь?

R276613677687 вот рублёвый счёт на WebMoney

41001216821748 Яндекс счёт

Лучше на яндекс, но в принципе без разницы.

dr-big    2
dr-big
41001216821748 Яндекс счёт

Лучше на яндекс, но в принципе без разницы.

OK

Gogi63    11
Gogi63

Получил от обоих Игорей деньги.

Спасибо.

доложу свои и оплачу хостиг на следующей неделе.

dr-big    2
dr-big
Получил от обоих Игорей деньги.

Спасибо.

доложу свои и оплачу хостиг на следующей неделе.

ПЖЛСТА

Gogi63    11
Gogi63

Получил от Игоря (БлюзМэна) письмо, хочу обсудить.

Нас пока достаточно мало и поэтому все организационные вопросы можно решать соробща. Считаю что это как бы общее дело ибо этот ресурс хоть я и организоввывал, но он не личный.

Письмо:

Тут такое дело. Один из моих ближайших друзей - Дима Мараков, он живет во Франции. Мотардист, механик и вообще отличный мужик. Он создатель и "хозяин" ресурса kickstarter.org

Зашел он на сайт ДР800 и вот чего написал кстати

"привет! Попал случайно на этот сайт, понятно теперь где у вас гнездо Видно сразу что толковые ребята собрались, не смотря на небольшое время жизни сайта и узкую аудиторию - есть что почитать.

Видел ветку про сбор денег на хостинг - если что, то могу их взять к себе забесплатно, у меня всё равно сервер и на 20% не нагружен сейчас. Тоже самое в плане софта - могу помочь с подгонкой и настройкой бесплатного, чтобы не платить и не продлевать всякие лицензии. Сейчас существует уйма альтернатив платным продуктам, можно сделать что угодно. А сэкономленные деньги лучше сложите в фонд-копилку слёта ДРщиков :-)"

Не пойми неправильно - денех не жалко, просто Дима жуть как силен в этих кибер-ввв делах, можно если захочешь воспользоваться Мало ли - может заинтересует.

Про хостинг:

1 На 2009-2010 хостинг уже проплачен.

2 Если переходить после окончания хостинга то возникает вопрос адреса, тот кто мне предоставляет хостинг регистрирует наше имя в сети и следит за тем что бы не было двойников. Хотелось бы этот адрес сохранить и оставить без приписок каких нибудь. Получиться ли?

Про форум:

1 Его можно не проплачивать, мы просто лишаемся техподдержки. Нужна ли она? Иногда нужна. Да и получая обновления я думаю о безопасности больше, что бы какой нибудь умник просто ради прикола не сломал чего и не сделал какую нибудь гадость :)

2 Иностранные программные ресурсы не русифицированы

3 Мне нравиться простая и удобная форма форума, здесь можно подразделять всё по темам, а не просто валить всё в кучу как на некоторых.

Вобщем про всё:

Специально селился на платных хостингах и пользуюсь платным форумом

1 что бы избежать рекламы, просто в принципе не хочу её видеть.

2 Не знаю как на "западных" бесплатных ресурсах, но на наших они не несут ответственности за сохранность информации. То есть произошло что нибудь у них и ни кто тебе всё что накопилось у тебя реанимировать не будет.

3 Всё что оплачено то это наше и ни чьё другое. А это хоть и маленькая, но независимость ;)

4 Сто евро в год не великие деньги, сами понимаете. Стоит ли затевать из-за этого переселение? Подумайте, выскажитесь по этому поводу.

А вот предложение помочь в техническом плане очень к стати, с удовольствием им воспользуюсь. Единственное хотелось бы обсудить с вами каким должен быть сайт, что бы если кто взялся помочь то знал что надо делать. Речь идёт про титульную страницу сайта. Я уже чуть выше давал ссылку на сайт который мне нравиться и я хочу сделать что то похожее. Кто что скажет?

Вот ссылка www.advrider.com