Перейти к контенту
Баламут

Цепь балансировочного вала

Рекомендуемые сообщения

che1974    0
che1974
Я знаю что натяжитель и вся система отличаются между SR41, SR42 и SR43 - но не знал что у СР43 внутри подтипов отличаются...хм.

 

Кстати посмотри на мегазипе более поздние модели, там уже нет такого, т.е. только один тип болтов используется.

 

bluesman а напомни у Тебя какого года ДР-ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Кстати посмотри на мегазипе более поздние модели, там уже нет такого, т.е. только один тип болтов используется.

 

bluesman а напомни у Тебя какого года ДР-ка

 

SR43A конца 91-начала 92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Кстати посмотри на мегазипе более поздние модели, там уже нет такого, т.е. только один тип болтов используется.

Значит процесс не стоял на месте. Исправляли упущения. Я все до гаража не доберусь,чтобы раскопки сделать. Морозы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Поставь болт по размеру подходящий и не за что не цепляющийся. Подкаленый только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

поставил, НО вопрос остался открытым, как там могло произойтти что у меня при пробеге 39 000 цепь растянута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Без страха и упрека можно заменить одну цепь, а для полного спокойствия - естественно со звездочками.

Если цепь растянулась-то метки разлетятся в стороны.

Вот где собака зарыта. В метках. Надо гдето найти эти, видимые под левой крышкой, ориентиры у заведомо хорошей цепи и у тебя сравнить. Или, как в цепи для колеса- замерить расстояние между оськами например 10_ти звеньев. http://lh5.ggpht.com/_36ygVvq6NbE/SJMlltY_...iE/IMGP4343.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Вот где собака зарыта. В метках. Надо гдето найти эти, видимые под левой крышкой, ориентиры у заведомо хорошей цепи и у тебя сравнить. Или, как в цепи для колеса- замерить расстояние между оськами например 10_ти звеньев.

 

итить. Люди, человеки, фразу такую помните -Рид зе факинг манюал :ag:

 

там написано ровно и точно между сколькими мерять и сколько должно быть мм допустимого износа цепи балансиров. Именно замером расстояния, че вы велосипед изобретаете :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

А я думал меня раньше поняли, что меток там несколько и все они должны сойтись. А косяк сразу виден будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

коллеги,

вопрос на сколько критично использовать именно каленный болт.

Я закрутил болт с классом прочности 10,8. На сколько критично использовать именно закаленный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
коллеги,

вопрос на сколько критично использовать именно каленный болт.

Я закрутил болт с классом прочности 10,8. На сколько критично использовать именно закаленный ?

 

Хотя это прочность на разрыв-скручивание его вполне хватит поскольку особой нагрузки на него нет после затяжки шестигранников. Не заморачивайся - градуированый болт 10.8 хватит с головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

А что с цепью то? померил? не растянута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

я не стал заморачиваться. Решил поступить так. Если цепь растянута, то через 1000 км, она растянется еще, что я сразу услышу по шумам в двигателе и тогда уже буду решать. Если нет, то буду так катать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

померил свою. длиннее на 2 мм максмально допустимого значения... сейчас не помню. в гараже всё делал, но если не ошибаюсь то написано что ежду 20-тью осями цепи должно быть расстояние максимально допустимое 158мм, значит у меня 160мм.

так что на следующую зиму замену цепей планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
che1974    0
che1974

спасибо за наводку, нужно будет как то и мне померять.

кстати кто что думает, на сколько состояние цепи влияет на вибрации двигателя ?

я просто заметил зависимость между до и после подтяжки цепи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
спасибо за наводку, нужно будет как то и мне померять.

кстати кто что думает, на сколько состояние цепи влияет на вибрации двигателя ?

я просто заметил зависимость между до и после подтяжки цепи

Мануал английский стр. Engine 3-30

Между 1 и 21 штырьком (по центрам)

Цепь ГРМ - 129мм

Цепь балансировочная - 158мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Да Игорь Биг, всё правильно. у меня ГРМ 130мм а балансирная 160мм... надо менять следующей зимой.

 

кстати кто что думает, на сколько состояние цепи влияет на вибрации двигателя ?

я просто заметил зависимость между до и после подтяжки цепи

Думаю что теоретически должна быть... но на практике наврятли уловлю этот момент, так как замена на новое будет зимой. сотруца воспоминания как было для сравнения с тем как стало...

Хотя... у меня есть ИШВ (Измеритель Шума и Вибрации).. можно тупо цифры сравнить... снять замеры до и после. Не забыть бы эту мысль до осени :2guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаХТ    0
МаХТ

Внесу свою лепту:

Вчера снял крышку-цепь провисшая, на спидометре 23 000 км, прокладки с японии не снимал никто:

Ослабил 2 болта под шестигранник

расконтрил маленькую гайку на натяжном болту ключиком на 8

начал вкручивать! заметьте не выкручивать болтик, а именно вкручивать пошло натяжение натянув до нормы, закрутил два болта под шестигранник законтрил гайку на маленьком винтике.

Итог -цепь натянута, по длине болта еще 2-3 раза хватит натянуть.

Вопрос: с какого и почему вы решили, что болт надо выкручивать?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Вопрос: с какого и почему вы решили, что болт надо выкручивать?!!

Кто выкручивает?Ссылку! Наверное кто-то ошибся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63
Вопрос: с какого и почему вы решили, что болт надо выкручивать?!!

 

Игорь Блюз употребил это слово на первой странице. И если внимательно прочитать весь пост то можно понять, что это употреблено не как дествие а он имел в виду что у него мотор прошел 100000км и болт натяжителя до конца не выкручен.

Если я что то пропустил то поправь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаХТ    0
МаХТ
Игорь Блюз употребил это слово на первой странице. И если внимательно прочитать весь пост то можно понять, что это употреблено не как дествие а он имел в виду что у него мотор прошел 100000км и болт натяжителя до конца не выкручен.

Если я что то пропустил то поправь.

 

Да, правильно весь рассказ ведеться о том, что болт надо выкручивать, вообщем сбивает с толку..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут

Сегодня наконец-то перед поездкой в Питер решил натянуть цепь бал.вала. Натянул. Только крышка обратно не захотела вставать. Подскажите, может есть какие хитрости при установки левой крышки, ченить надо покрутить, куданить посвистеть. А-то так же как снялась поставить не удалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Похоже,что там загвоздка может быть только со шестернями стартера(подвылезли из своих мест) и с резинкой для кабеля. Не перекоси посадку шестерен. Ну и магнит,конечно тянет.Мож прилипло к нему что. А и направляющие втулки еще смотрю есть. Может они перекошены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут
Похоже,что там загвоздка может быть только со шестернями стартера(подвылезли из своих мест) и с резинкой для кабеля. Не перекоси посадку шестерен. Ну и магнит,конечно тянет.Мож прилипло к нему что. А и направляющие втулки еще смотрю есть. Может они перекошены?

 

 

Втулки направляющие в норме. Ну да, шестерни доставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×