Перейти к контенту
Баламут

Топливная система

Рекомендуемые сообщения

Баламут    0
Баламут

Вчера раскидал мот и обнаружил, что половинки бака между собой не соединяются шлангами, как нарисовано в мануале, а соединяется только одна половина. Возник вопрос, а как тогда из одной половинки он опорожняется до конца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Вчера раскидал мот и обнаружил, что половинки бака между собой не соединяются шлангами, как нарисовано в мануале, а соединяется только одна половина. Возник вопрос, а как тогда из одной половинки он опорожняется до конца?

Есть вероятность,что внутри бака идет трубка во вторую половину и выкачивается насосом бензин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут
Есть вероятность,что внутри бака идет трубка во вторую половину и выкачивается насосом бензин.

 

 

м.об этом не подумал.спасибо. Игорь, а еще подскажи. Ты карбы когда снимал, тупо отвинчивал винты на хомутах и вытягивал карбы? Или какие-то хитрости есть? *к примеру на фуре я сдвигал назад коробку воздушного фильтра*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
м.об этом не подумал.спасибо. Игорь, а еще подскажи. Ты карбы когда снимал, тупо отвинчивал винты на хомутах и вытягивал карбы? Или какие-то хитрости есть? *к примеру на фуре я сдвигал назад коробку воздушного фильтра*

Кажется ничего такого не было. Я же их заменил и уже не помню. Но короб воздушного фильтра не двигал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Откручиваешь все только с карбюраторов (резиновые патрубки-растробы и короб фильтра остаются на месте)- тросы, 4 хомута, провода,если есть.Топливный шланг и его вакуумный привод-шланг снеми с топливного насоса (не с карбюратора). Открути топливный насос для дальнейшего более удобного возвращения шлангов на место. Карбюраторы расшатай сначала , подмаж маслом и рви на себя на левую сторону. Не оторви дренажный шланг, который еще остался на карбе и заходит вдоль рамы к аккумулятору. Вообще его предварительно надо подать к карбюратору чуть, сделать слабину.Обратно в обратной последовательности. Возможно понадобится совершенно неострая отвёртка для правки завернувшихся патрубков-растробов. Главное не тормози, а действуй решительно. Надо, чтоб окружающая температура была от 10 градусов тепла (погрей переноской резиновые патрубки-растробы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баламут    0
Баламут
Откручиваешь все только с карбюраторов (резиновые патрубки-растробы и короб фильтра остаются на месте)- тросы, 4 хомута, провода,если есть.Топливный шланг и его вакуумный привод-шланг снеми с топливного насоса (не с карбюратора). Открути топливный насос для дальнейшего более удобного возвращения шлангов на место. Карбюраторы расшатай сначала , подмаж маслом и рви на себя на левую сторону. Не оторви дренажный шланг, который еще остался на карбе и заходит вдоль рамы к аккумулятору. Вообще его предварительно надо подать к карбюратору чуть, сделать слабину.Обратно в обратной последовательности. Возможно понадобится совершенно неострая отвёртка для правки завернувшихся патрубков-растробов. Главное не тормози, а действуй решительно. Надо, чтоб окружающая температура была от 10 градусов тепла (погрей переноской резиновые патрубки-растробы).

 

попробую, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Гараж не спали! :ad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Бак не закрыл(на резерве оставил), утром лужа лужа.JPG бензина и карбюраторы все два :ag: мокрые, иглы не держут? или бензонасос смотреть?

чего за белый иней хз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Бак не закрыл(на резерве оставил), утром лужа post-2921-1269862279_thumb.jpg бензина и карбюраторы все два :ag: мокрые, иглы не держут? или бензонасос смотреть?

чего за белый иней хз))

 

Иглы-седла. Заказывай новые - дешево и сердито

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Бак не закрыл(на резерве оставил), утром лужа post-2921-1269862279_thumb.jpg бензина и карбюраторы все два :ag: мокрые, иглы не держут? или бензонасос смотреть?

чего за белый иней хз))

Это иглы с седлами. Попробывать деревянным конусом (на точиле палочку заточить) почистить седла, если не поможет менять. И смотри, чтоб в цилиндр не пошло и гидроудара не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

ездить можно? или заливать будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
ездить можно? или заливать будет?

 

если все время закрывать краник то в принципе какое-то время можно. Но это колхоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

ок. колхоз починится, а сезон начинать надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
ок. колхоз починится, а сезон начинать надо))

Не поленись, почисть карбы. Сколько там отложильсь - никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

Mafioza, я понимаю что сезон надо начинать...но

Если ты бы даже ничего не умел это заняло бы у тебя 1 день. Один! Ну почему не сделать?

Смотри - вот я в субботу так сказать открывал сезон. Поехал часика полтора покатался (было +13 и без дождя - не мог упустить).

Тестил новую подвеску, развесовку, автосмазчик, направляющие и т.д.

Все кстати работает супер, я страшно доволен. И болтанка на 135+ ушла.

 

Но я к чему. Приехал на заправку, заправился -тыц - а в ответ тишина.

Давлю кнопку старта - ну ничего. Потом завелся-таки. Просто не включался стартер.

Приехал домой, подумал. Стою в гараже - реагирует на кнопку раз из 20.

Подумал, разобрал правый подрулевик - у меня в нем уже отгнили раз провода света, вспомнил что провода кнопки тогда не пропаял и не проверил.

Таки да, все закисшее и держится на ниточке. Пропаял, вычистил собрал.

Не заводится.

Разобрал выключатель-датчик в ручке сцепления. Да, говны там плещутся, все грязное. Почистил, собрал. Не заводится. Пока делал это нашел в гараже винтики поклевее на стекло и пластик, вывинтил те - увидел пару трещин на трубке с кабелями, промотал изолентой.

Подумал. Ага, ручка сцепления отодвинута малость от блока выключателей (настравивал под себя) и не выжимается на 100% (а мне и не надо - те 5 мм уже сцепление полностью разжато). Угу, болтик на 10 отвинтили, подвинули, завинтили, пластик собрали, заодно обнаружил распустившиеся болты крепления "паука" переднего, подтянул - все. Готово. Заводится, едет, рулится - все отлично.

 

Как ты думаешь - сколько все это заняло? 4 часа. И я не надрывался - потратил часов 6 бо еще обедал, сидел пил кофе и курил, расслаблялся, убирал в гараже. А если бы торопился то потратил бы час и не менял бы винтики, не подматывал бы все проводки и не маньячил бы.

А если бы я этого не делал то сидел бы в серый дождливый день и жрал бы пиво или втыкал бы в телек или еще хуже - доделывал бы плинтуса в мансарде :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

не так понимаете)) я вообще очень дотошный, просто как говорится -в ж..пе не держиться- прокатится на полчасика могу? , на бандите карбы лили кошмар был(хрен заведёшь больше 160 не ехал и разгон был хреновый, свечи жрал и даже было двигатель стартер не прокручивал)

через недельку будет разборка DRа на куски, посмотрим чего натворю, фотки будут! дел куча поэтому сопли тяну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
не так понимаете)) я вообще очень дотошный, просто как говорится -в ж..пе не держиться- прокатится на полчасика могу? , на бандите карбы лили кошмар был(хрен заведёшь больше 160 не ехал и разгон был хреновый, свечи жрал и даже было двигатель стартер не прокручивал)

через недельку будет разборка DRа на куски, посмотрим чего натворю, фотки будут! дел куча поэтому сопли тяну

 

 

А, да прокатываться конечно можно - почему нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza
А, да прокатываться конечно можно - почему нет :)

 

Покатался))) теперь как и предлагал ещё полезли косяки.

 

Открываю кран на "ON" поехал, через 10-15км зачихал заглох, перевожу на "RES" бензин потек(в фильтре смотрю), поехал на резерве и в поле глохнет в самой грязи(где сходу пройти хотел). В баке литров 10 плещется на резерве бензин не течет, покрутил кран наклоняя мот топливо пошло - завел! Так пару раз было на "полном" и один раз на "резерве". Думаю разобрать не только карбюрацию, но и кран с бензонасосом(предыдущий владелец чего-то герметиком мазал - текло топливо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal
Покатался))) теперь как и предлагал ещё полезли косяки.

 

Открываю кран на "ON" поехал, через 10-15км зачихал заглох, перевожу на "RES" бензин потек(в фильтре смотрю), поехал на резерве и в поле глохнет в самой грязи(где сходу пройти хотел). В баке литров 10 плещется на резерве бензин не течет, покрутил кран наклоняя мот топливо пошло - завел! Так пару раз было на "полном" и один раз на "резерве". Думаю разобрать не только карбюрацию, но и кран с бензонасосом(предыдущий владелец чего-то герметиком мазал - текло топливо).

Проверь бензобак на наличие хлопьев и т.п. грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

та же проблема, всё помыл, продул, глохнет!

 

бак был почти полный, 1-2 передача до 3500 об. нормально едем и не глохнем, стоит проехаться с теми же оборотами 60-80км/ч глохнет через 1-1,5 км, потом(50км по полям накатал) стало совсем хреново, чувствуется не едет(обороты не набирает и чихает) бензина не хватает и в итоге 500 метров и заглох, три минуты стоишь и поехали ещё столько же. Когда натечёт (видно в фильтре) едет хорошо!

 

Фильтр дизельный стоит, пробовал наливать полный, прогонять пробки воздушные и т д. Шланг с крана снимаешь течёт хорошо, с бака тоже. Косяк был с краном не держал, очень медленно подтекал, но прошло.

 

Чего делать блин? Может прямиком с бака в карбюрацию шланг кинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Ни в коем случае- бензокран нужен и закрывать его надо сразу,как заглушил двигатель.Даже на перекур.Ибо может залить если иглы в карбе не идеальные (я уже наученный :ag: ).Потом будешь продувать если аккумулятора (в лесу!) хватит.

Так в чем косяк. Я так и не понял? В кране? В грязи в баке? Или в старом фильтре? Что такое дизельный фильтр- грубой очистки, сеточка? Тогда очень желателен еще и второй за ним- тонкой очистки- бумажный (у меня так).

В начале,по моему, ты описал то, что у тебя не лады со смесью. Цвет нагара свечки не смотрел? Белый? Подсос там не подвытаскивал? Если бухтит в глушителе, то богатая смесь (цвет черный).

Для начала расскажи все по порядку. Карб ведь снимал? На каких регулировках едешь- уровень, болт качества, иглы главного, что делал с воздушным фильтром, инспектировал ли клапана.

Пока до ума не доведешь,лучше около 3-3,5 об. не ездий, особенно далеко от гаража- это самый трудный режим (сходятся главная и переходная системы).Или наоборот- если там можно долго и гладко ехать, то ты рядом с идеалом :ag: . Самое попадалово,что это городской режим и заглохнишь ты посреди второй полосы :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

едешь - глохнет, тут же смотрю на фильтр бензин течет в течение трех минут, и только после этого заводится! настройки карба сток, едет отлично хоть на заднем колесе

перегибов шлангов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Не понял. Т.е. снимаешь с фильтра (сначала после, потом до) шланг, а бензин начинает течь,при открытом кране, после трех минут только? Т.е. косяк или в фильтре, или в кране? Потому, что , при подключенном топливном насосе, визуально так и есть, как ты пишешь и толком нельзя понять, что закупорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

ничего не снимаешь(это я так экспериментировал). бак помыл карб тоже кран и насос, фильтр топливный поставил дизельный через него бензин легче течет

мотоцикл теряет обороты, глохнет, я тут же к фильтру(потому как в нём видно) в нём бежит бензин в карбы, как перестанет бежать завожу и еду. и получается так что еду пока в карб бензин есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×