Перейти к контенту
zandal

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, АККУМУЛЯТОР, СВЕТ, ЭЛЕКТРОНИКА

Рекомендуемые сообщения

Mafioza    4
Mafioza

2 по 2600 люменов в доп. свете - да тебя поймают и побьют автомобилисты :) Это уж слишком :) Слепить всех будет

Это Россия, Блюз... Уроды ксенон не видят, при обгонах выходят в лоб тебе, в зеркалах не видят и т.д. Отношение как к велосипеду :ag:

Есть с притуханием такие штуки?(как у ходовых огней)

А фотку кинул примерных фар, видел по 4-е диода за 430американских, магазин снегоходов и квадров. (заеду туда гляну точное название и маркировку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

Это Россия, Блюз... Уроды ксенон не видят, при обгонах выходят в лоб тебе, в зеркалах не видят и т.д. Отношение как к велосипеду :ag:

Есть с притуханием такие штуки?(как у ходовых огней)

А фотку кинул примерных фар, видел по 4-е диода за 430американских, магазин снегоходов и квадров. (заеду туда гляну точное название и маркировку)

 

Штука с притуханием - обычный 12 Volt LED dimmer - набери в инете, это как выключатель, их как говна. На радиорынке 100% есть.

 

430 баксов против 70 баксов :) оно те надо?

 

Я не надеюсь что будут лучше замечать, мне только для освещения дороги.

Мне тут клево ответил коллега-америкос ДРщик, пожарник по профессии. Говорит наша пожарная машина весит 30 тонн, длиной 20 метров, на ней типа там 100 разных мигалок, фарок, отражателей, полоса сбоку с комнату размером из светоотражающего такого дела и гудок на 120 децибел каждый и сирена. И все равно постоянно находятся идиоты которые едут перед пожаркой и ее не замечают. :ag: Говорит - мол чтобы автомобилист обратил внимание надо привязать фару к шесту и бить им по голове их :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

C шестом это клёво было бы :bj:

 

Так вот оно мне и не надо т.к. нету 430длр, при возможности приобрёл бы.

Мне света хватает, вот позаметнее стать, так чтобы насквозь копчёные тазики с тюних фонарями просвечивать :ag:

Ещё главное экономия электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zandal    1
zandal

Что не замечают- это вечная тема. Лучший вириант днем- правельный глушитель и агрессивный стиль езды.И не е..ать мозг, а шустро проскакивать на опережении. Ночью хороший свет и, главное, чтоб можно было понять, что это мотоцикл, а не одноглазый тазик. Для этого нужно правильно размещать всякие фары и катафоты и ,главное, катафоты и отражатели на мо и себе.

Это нетрудно понять, т.к. мы сами автомобилисты и можем оценить действия и мотоциклы других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_rider    1
serg_rider

В свете последних событий: http://www.dr800.ru/forum/index.php?showtopic=1188 начал задумываться по поводу возможной замены головного света. Скажу сразу, что хесслеровский дуплекс не предлагать. Он у меня изначально стоял на моте - там лампы по 35Ватт. Скорее всего, что буду колхозить что-то из хелловских 90mm. Вопрос: лучше поставить два модуля с ближним/дальним в одном или один ближний, а второй дальний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

В свете последних событий: http://www.dr800.ru/...?showtopic=1188 начал задумываться по поводу возможной замены головного света. Скажу сразу, что хесслеровский дуплекс не предлагать. Он у меня изначально стоял на моте - там лампы по 35Ватт. Скорее всего, что буду колхозить что-то из хелловских 90mm. Вопрос: лучше поставить два модуля с ближним/дальним в одном или один ближний, а второй дальний?

 

У меня стояли два ХЕЛЛА дальних с ксеноном. Самому кайф - впереди идушим кранты ! Поменял по совету Блюзмена на LED. То есть поставил назад родную, а на руль два супердиодника !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_rider    1
serg_rider

Не удивительно, что слепили, они ж не обрезаются линзой или дефлектором. Ну и я ж не буду обе дальние ставить, тем более с ксеноном.

Хочу все же вот такое поставить:

htup_0803_01_z+hella_90mm_headlight_module_race_and_rally_lights.jpg

Дальний и ближний. Ближний ведь не должен слепить?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Уже приобрел два 90мм ближний+дальний. примерил, почти встают бех переделок. только вперед немного выдвинуть придется из-за ближнего линзованного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Во-во я из-за этого и не стал линзу ставить, там не немного, а много у меня получалось....

Вилка перевертыш упиралась и выдвигать ее см на 5 больше чем дальний...

Вы еще не забудьте поставить так, чтоб лампочки спокойно можно было менять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
int3gral    0
int3gral

Где-то на форуме уже проскакивало насчет мощности выдываемой динамо, но можно об этом поподробнее?

 

Я помню что-то вроде 55 ватт при 5к оборотов, может путаю. Можете уточнить?

 

 

У меня тоже стоят хесслеровские спареные, внутри обычные H4.

Так вот если ездить медленно (на низких оборотах) они реально высасывают всю силу из аккумлика. А если на дальнем свете поездить и не крутить движок то минут через 15 аккум уже подыхает так, что и не заведешь! Кстати предыдущий владелец вроде снял одну лампочку, видать из-за этого самого недостатка подзарядки.

 

 

Думаю последовать примеру Блюзмена и поставить 1шт 4х диодник 1600 люменовый. Но возникает подозрение что динамо всю эту баланду не потянет (2х Н4 + 1 диодник).

А Н4 сохранить хотелось бы, чтобы помаргивать фарами при маневрах - функция лично для меня незаменимая...

 

 

Друг заказал себе вот это

http://www.ebay.co.u...984.m1439.l2649

в качестве тест образца. Я мало верю в пригодность сего девайса, но потом отпишусь что и как (идея - использовать как пассивный ближний свет в паре с 1600 люменовым диодником).

 

 

Еще вот такое проскакивало, задумка интересная

http://www.argusanal..._Code=MON-START

Но отзывов много неоднозначных, да и самостоятельно сварганить упрощеное подобие возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

200W при 5000 об/мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
int3gral    0
int3gral

200W при 5000 об/мин

 

Спасибо!

Выходит система вполне в состоянии понянуть два галогена + диодник.

Возможно у меня просто уставший аккумлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Спасибо!

Выходит система вполне в состоянии понянуть два галогена + диодник.

Возможно у меня просто уставший аккумлик.

 

Воткни два ксенона по 35ватт, только включать после заводки ...

И лампы смени с Н4 на одноконтактные(один -ближний, два -дальний) и еще диодник1600 один и всем смерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_rider    1
serg_rider

Спасибо!

Выходит система вполне в состоянии понянуть два галогена + диодник.

Возможно у меня просто уставший аккумлик.

А ты стопак/повороты посчитал? Ты должен расчитать так чтоб у тебя при одновременном включеном возможных цепей, а это: дальнем/ближнем, габаритах, стопе и работающих поворотах, хватало генера.

Вот смотри: 55(ближний)+60(дальний)+20(габариты-у тебя ж в каждой фаре стоит габарит?)+42(стоп)+42(поворотники)=219Ватт (не считая подсветки приборов и контрольных ламп) И это без дополнительного освещения. И не забывай, что генер выдает 200Ватт при оборотах около 5000. До этого еще меньше.

Переводи все на светодиоды и будет тебе счастье. Я уже начал такую конвертацию. Планирую, что кроме головного света больше нигде не будет ламп накаливания.

 

P.S. Забыл еще и подсветку номера...И не забывай еще и о небольших потерях в РР и потребление энергии самим коммутатором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

А ты стопак/повороты посчитал? Ты должен расчитать так чтоб у тебя при одновременном включеном возможных цепей, а это: дальнем/ближнем, габаритах, стопе и работающих поворотах, хватало генера.

Вот смотри: 55(ближний)+60(дальний)+20(габариты-у тебя ж в каждой фаре стоит габарит?)+42(стоп)+42(поворотники)=219Ватт (не считая подсветки приборов и контрольных ламп) И это без дополнительного освещения. И не забывай, что генер выдает 200Ватт при оборотах около 5000. До этого еще меньше.

Переводи все на светодиоды и будет тебе счастье. Я уже начал такую конвертацию. Планирую, что кроме головного света больше нигде не будет ламп накаливания.

 

P.S. Забыл еще и подсветку номера...И не забывай еще и о небольших потерях в РР и потребление энергии самим коммутатором.

 

Это все меняется на диоды и реле поворотов тож под них и все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_rider    1
serg_rider

Это понятно, что замена.

Я просто хотел показать, что на ДР-ре все впритык расчитано. И что если головной свет состоит из двух ламп - это уже перебор по ваттам. И что если такая переделка стоит, то нужно где-то снижать потребление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

так вот к заводу хочу спросить, перед зимой пытался завести мот, температура около нуля, в общем крутит слабо. Ну думаю ща толкну, ага , не тут то было, один несмог, толкали вдвоем никак, посадили двоих и толкали и того три человека, нифига на всех передачах колесо идет в юз и все!!!!

 

И еще есть ли у меня декомпрессор и если есть как им пользоваться?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

На форуме всё есть, и декомпрессор у тебя есть :ricky:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

так вот к заводу хочу спросить, перед зимой пытался завести мот, температура около нуля, в общем крутит слабо. Ну думаю ща толкну, ага , не тут то было, один несмог, толкали вдвоем никак, посадили двоих и толкали и того три человека, нифига на всех передачах колесо идет в юз и все!!!!

 

И еще есть ли у меня декомпрессор и если есть как им пользоваться?

Спасибо

 

Не - декомпрессор автомат...

При заводе открывается соленоид...

толкать практически бесполезо и опасно...

Мотор с двумя цепями, больше шансов что перепрыгнет...

А крутит плохо -аккумулятор севший. Прикуриватель бы......

Я квадрик так заводил...

Вроде крутит,схватывает, а фиг заведешь...

Взял зарядное с пускачем, крутить стал в 2 раза быстрее и завелся почти сразу...

Итог: сартер на себя все забирает, а на искру не хватает...

Заряжай аккумулятор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
motociclist11(ЧУДО)    1
motociclist11(ЧУДО)

тоесть я так предполагаю если разбежаться и одновременно заводить с толкача и тут же включать кнопку стартера должно быть легче прокручивать колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

тоесть я так предполагаю если разбежаться и одновременно заводить с толкача и тут же включать кнопку стартера должно быть легче прокручивать колесо.

Я не буду углубляться...

Я просто убрал соленоид и поставил ручку декомпрессора..

Завожу нажав и отпустив и глушу - нажав на неё...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

тоесть я так предполагаю если разбежаться и одновременно заводить с толкача и тут же включать кнопку стартера должно быть легче прокручивать колесо.

не поможет! забудь про запуск с толкача, сделай провода для прикуривания и положи под седло или купи хороший аккумулятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg_rider    1
serg_rider

Тоже думал в свое время убрать соленоид и сделать обычную ручку с троссиком. Но пока все же езжу с электронным управлением. Просто еще вожу с собой провода для прикуривания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

Люди! Человеки! Ну что за зимнее отупление! Не спать! :)

 

Привязыввается ОБЫЧНАЯ ВЕРЕВОЧКА к рычажеу декомпрессора где соленоид тянет и мотик запускаетс как с ручным!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mafioza    4
Mafioza

Люди! Человеки! Ну что за зимнее отупление! Не спать! :)

 

Привязыввается ОБЫЧНАЯ ВЕРЕВОЧКА к рычажеу декомпрессора где соленоид тянет и мотик запускаетс как с ручным!!!

Игорь, да это понятно, его можно и вручную открыть, только зачем, ни разу не подводил. У вездехода он вообще открутился и на тросике висел, так мото заводили без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×