Перейти к контенту
Mafioza

Подшипники в маятник

Рекомендуемые сообщения

dr-big    2
dr-big

№209 - это размерность, а куда он идет надо еще буквенное обозначение смотреть.И так ко всем подшипникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulvvar    0
ulvvar

Други, разобрал я тут свой маятник с системой рычагов, может кому интересно будет.

Подшипники и втулки рычагов все целые, смазка присутствует, больших люфтов нету. А вот подшипникам и втулкам маятника хана. (два последних фото) Люфт на колесе 1 см. Решил я заказать новые, подшипники там IKO TA2220Z, но этот номер не бьется. Есть аналог FBJ2220, как уже писалось ранее, и HMK2220, то же самое. Цена вышла в 380 за шт. А вот втулок НЕТУ! Никто не везет. Единственный призрачный вариант - за 1300 за шт с Японии, ждать 48 дней. Либо с Мегазипа, но там тоже под 2800 за пару втулок выходит.

Позвонил своим токарям, говорят: сделать то не проблема, надо материал хороший найти. Из сыромятины долго не проходит, даже есть хорошо закалить. Из подшипника точить - там только рабочие поверхности цементируются. Что делать ХЗ...

 

2187db3cba5f.jpg

 

74466fd1307f.jpg

 

94a5d3db45a7.jpg

 

71b7886b5f0f.jpg

 

6d298c533f73.jpg

 

2adba0e7c288.jpg

 

c4c5a4ef3233.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Да, тут если хочешь, чтобы хорошо, надо заказывать, без вариантов. точеные долго не проходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rico    0
Rico

Я думаю если правильно выбрать материал то и самопальные втулки будут ходить. Например 9ХС или что то похожее.

 

зы: приглашаем в чятик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulvvar    0
ulvvar

Все таки заказал втулки у токарей. Мой внутренний еврей не позволил заказать их за 2500... :) Походят-хорошо, не походят-заказать всегда успею. Насчет выбора материала тоже вопрос... Я пробовал, родная втулка корябается кухонным ножом с твердостью 57, не то что натфилем, значит сталь мягкая, не 9хс и не шх15. Максимум цементированная и хромированная. Поэтому изготовить такую может получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulvvar    0
ulvvar

Кстати, у меня не было двух шайб №5, может кто подскажет размеры? Может в этом причина что так сильно разбило...

 

ce564509ca55.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pauly_wolfe    4
Pauly_wolfe

https://www.motorcyclespareparts.eu/en/suzuki-parts/6125132410

такие втулки идут на кучу мотоциклов. неужели не найти. на 650-ки целиком комплекты где то видел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulvvar    0
ulvvar

В том то и дело, что они есть только по конской цене. Я имею в виду дешевых нету (дешевле 2500). Комплекты стоят 5 000...

А, нет, вот есть один комплект из Польши на VS800 за 3200. Это уже терпимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulvvar    0
ulvvar

Воткнул сегодня самопальные втулки, посмотрим сколько проходят, потом отпишусь.

У резинового демпфера цепи осталось 3 мм толщины до маятника... Надо заказывать тож... Сколько вообще эти демпферы ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Йohan    2
Йohan

Есть бесплатный башмак цепи фирмы KOLHOZ Customs. Сейчас расскажу, как его заполучить.

находишь на помойке самый широкий ремень грм, отрезаешь сколько надо, и прикручиваешь к маятнику. Если зубцы очень толстые, то их можно срезать канцелярским ножом.  Можно прикрутить этот ремень под резиновый родной, если не зацепиться. 

А так ходят они долго. Заказывай оригинал

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koloborodun    1
koloborodun

Я сробил кохозный слайдер цепи из полипропеленовой трубы. Растопил ее духовке в куске профиля для гипсокартона, а потом обрезал лишнееножем и болгаркой. Потратил пол дня и за два года не износилось и на треть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×