Перейти к контенту
All Right

вспомнил вот отпуск 2007

Рекомендуемые сообщения

All Right    0
All Right

Повествование от лица супруги

 

Литва - Хорватия со всеми остановками

Я так понимаю, что на достойный отчет я созрею еще не скоро, а вернуться в лето хочется.

Итак.

Ехали на двух мотиках вдвоем: моя Вирага 535 и Сузуки ДР 800 Биг.

Маршрут рисовали долго и тщательно, обещали друг другу «вставать в 6 утра и ночлег искать засветло»... Ага. Получилось как всегда. Началось все с того, что любимый решил, в числе прочих апгрейдов, заменить резину на ДРе на лучшую (Митас-Е07 на Е08) – в Европу же, блин, едем. «Как думаешь, запаску искать с собой? Ну, или хотя бы камеру...» Нафига нам с собой лишнее тащить??? – сказала я, - В Европу же, блин, едем!!! В итоге два дня проторчали в городе-герое Сувалках (300-400км от дома): лопнула задняя камера и повредилась покрышка. Пока нашли мы в той Европе нужные размеры...

 

Чехию проехали без проблем, наконец-то пропало преследовавшее в Польше ощущение, что если что-то случится – фуры тебя раскатают и не заметят. В Вене должен был встретить местный байкер, но что-то у него не срослось, позвонил он поздно вечером, когда мы уже расположились в автокемпинге. Кемпинг прямо в черте города: цены доступные, обслуживание на уровне. Несколько дней болтались по городу, выполняя обязательную программу: аттракционы, осенняя распродажа в Луисе... В оперу, к сожалению, не попали - я не успела заказать билеты, да и театральная сумочка в кофры в этот раз не вошла.

 

Дальше поехали через альпийский перевал Grossgloeckner - это просто восторг какой-то. Фотографии не передают и тысячной доли той атмосферы. К стыду своему, до перевала мы доехали во второй половине дня (не получается у нас вставать в 6 утра, тем более в отпуске, раньше полудня, как правило, не выезжаем), к этому времени уже начало темнеть и холодать. Была мысль прокатиться на следующий день с утра, ибо на такую красотищу любоваться можно часами, однако, по измышлению, оставили на другой раз. Ночевали опять же в кемпинге в курортном городке Святая Кровь. Я люблю Австрию, но больше никогда не буду ночевать в палатке в горах! Мне ни разу в жизни не было так холодно. За ночь я сто раз прокляла, что мы не поискали приемлемого пансионата. Температура ночью в горах, похоже, близка к нулю. Организм мой боялся околеть, поэтому постоянно двигался, мешая уснуть. Термобелье, свитер, шерстяные носки и спальник не спасали от холода. Заснуть смогла только под утро, забравшись в спальник к мужу. Сам городок оставил благоприятнейшее впечатление какой-то вековой непоколебимости. Австриец, хозяин харчевни и кемпинга, оказался душкой и просто приятным человеком, у него целый стенд увешан байкерскими наклейками и нашивками – популярное среди мототуристов место.

 

После завтрака, плавно перетекшего в обед, двинули дальше. После перевала Вирага перестала ехать, скорость упала до 10 км/ч со страшными прострелами. Нашли новые свечи в каком-то итальянском автосервисе, заменили – ок, но время потеряли. В Венецию приехали ближе к полуночи, с трудом нашли кемпинг. Не потому что их там мало (их там сотни), а потому что они ночью нифига не работают и передвигаться можно только с выключенным двигателем. (А еще для справки: пиццу до обеда не едят, каппучино во второй половине дня не пьют). Про Венецию писать ничего не буду – это то место на земле, куда стоит съездить каждому, хотя бы один раз. Жаль только, что там совсем нет дорог – такая бы замечательная фотосессия с мотоциклом получилась.

 

Сходили в самый большой аквапарк в Италии. Прыгнули по разу с банджи джампинг. Это что-то! Стоя на краю казалось, что я скорее умру, чем заставлю себя падать вниз головой. Сам полет плохо помню, помню только нечеловеческий крик, вырвавшийся из меня в первую секунду, хотя я, в общем-то, не из крикливых. Обязательно прыгну еще!

Хорватия: сначала было очень холодно + 11. Хорваты сами были в шоке от "этой зимы". Мы уже подумывали махнуть на пароме в Италию, но циклон быстро прошел и распогодилось. Попали на байк-слет в Сплите. Тусовка для байкеров бесплатная, палаточный городок тоже фри. Вся атрибутика: конкурсы, девочки (хоть они мне и до фени), на второй день начали понимать хорватский :)). Клубов у них тьма тьмущая, особенно запомнилась девочка-дюймовочка (я в жизни таких маленьких людей не видела) в клубной жилетке «Road King». :)) А так: ничем от нас не отличаются.

 

Дальше поехали южнее, программа стандартная: посещение достопримечательностей, купание, загорание, катание на водных мотоциклах, местная еда.. Жили в частной гостинице со своим участком пляжа за вполне сносные деньги - у них начался “low season”, э-эх... нам бы такой “high”...

 

На обратном пути заехали на Плитвицкие озера. Много-много горных озер, которые друг в друга переливаются. Цвет изумительный: от цвета медного купороса до насыщенного ядовито-зеленого.

 

Обратную дорогу, как водится, ехали ночью в дождь. Последние сутки без ночевок, ибо было лень снимать намертво примотанные скотчем к ногам дождевые бахилы Дома ждал сюрприз - отсутствие горячей воды, пришлось греть чайники – хорошо, что электричество не отключили.

 

 

Остальные фотки: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=45479

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fed    0
Fed

Молодцы!!

Офф. Виагру Лайт без проблем в Европу с такими пердилками пустили? :ah:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

горы красотища... :ah:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
All Right    0
All Right
Молодцы!!

Офф. Виагру Лайт без проблем в Европу с такими пердилками пустили? :ah:

 

 

привет

что за пердилки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fed    0
Fed
привет

что за пердилки?

 

Глушаки громкие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Глушаки громкие :)

А что разве есть на впуск по выпуску ограничения?

Для своих они там много разных ТЮВов придумали. А если я проездом? На это кажется только страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
All Right    0
All Right

резонатор на вираге срезан был, это точно.

но звук был не громкий в общем-то

не слышал чтобы в европе цеплялись ( если ты ночью перед полицией тока не начнёш газават)

ТО проходить - это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
резонатор на вираге срезан был, это точно.

но звук был не громкий в общем-то

не слышал чтобы в европе цеплялись ( если ты ночью перед полицией тока не начнёш газават)

ТО проходить - это да

Во-во. У меня знакомые в прошлом году на старой ВАЗ 06 ездили к бюргерам.Пустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×