Перейти к контенту
SMiLe

Подвеска ДР800

Рекомендуемые сообщения

SMiLe    0
SMiLe

Задняя пружина точно другая, от Хесслера, вместе ставили с Ларгом. вроде 14 пруток вместо 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Да померил, тюнинг задняя на 14, штатная на 12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Пружину ,наконец ,замерил-14. Значит чужая стоит. Прогрессивная даже кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Нет, она прогрессивной быть не должна.

 

У него (у Ларго) вроде и в перьях стоять должны тюненые пружины. Те прогрессивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Вилка ушла. Вот фотку перевертыша с крылом ,наконец, сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

:blush: блин, я забыл совсем...

 

Не плохо защита перьев получилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
:blush: блин, я забыл совсем...

 

Не плохо защита перьев получилась :)

 

Надо как я говорил по другому из одной трубки сделать . Зимой переделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Надо как я говорил по другому из одной трубки сделать . Зимой переделаю

 

А зачем менять вилку на перевертыш если не секркет? Я так понимаю речь о SR43 с родной вилкой на 43? Я не умничаю, хочу просто понять в приложении к ДРу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
А зачем менять вилку на перевертыш если не секркет? Я так понимаю речь о SR43 с родной вилкой на 43? Я не умничаю, хочу просто понять в приложении к ДРу...

 

Вилка и родная у DRки неплохая. Перевертыш по-жестче я думаю. (К тому же :вилку WP купил недорого,а родную продал и купил еще моц!)

 

В Астрахани поймал одну колдобину ,WP отработал на 100% (я уже себя представил перелетающим через руль) Настройки не трогал почти, потому что вроде устроили. А вообще надо покрутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

он конечно пожестче, тут вопросов нет...

Правда есть и проблема...при улете в что-нить типа бордюра скорее всего развалит голову рамы.

Почему я и сомневаюсь. Тут насмотрелся на рамы после переделки на перевертыши и таких улетов и вот раздумываю. Правда свою вилку пока даже не пробил полностью, так что конечно нечего себе голову морочить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
он конечно пожестче, тут вопросов нет...

Правда есть и проблема...при улете в что-нить типа бордюра скорее всего развалит голову рамы.

Почему я и сомневаюсь. Тут насмотрелся на рамы после переделки на перевертыши и таких улетов и вот раздумываю. Правда свою вилку пока даже не пробил полностью, так что конечно нечего себе голову морочить :)

 

Знаешь,вилка WP перевертыш точно жестче,а вот траверсы стоковые -хлипкие.Может они на себя нагрузку берут. Там ведь не идиоты сидят. Еще - DR вилка - прошлый век. Прогресс ,он не стоит на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Перевёртышь ставлю только из-за того, что собрался менять вилку в принципе, а не потму что это перевёртышь.

В штатной не хватало регулеровок, они нужны при езде по бездорожъю и разной нагрузке. а то при переезде через брёвна с багажом передняя вилка отскакивала от них как мячик.

В штатной не устраивала мягкость на скручивание. что тоже сказываеться на управляемость на бездорожъе.

всё просто.

 

Тут насмотрелся на рамы после переделки на перевертыши и таких улетов и вот раздумываю

пакажи, дай ссылку на фото. интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Знаешь,вилка WP перевертыш точно жестче,а вот траверсы стоковые -хлипкие.Может они на себя нагрузку берут. Там ведь не идиоты сидят. Еще - DR вилка - прошлый век. Прогресс ,он не стоит на месте.

 

Погодите, а она что - в родные траверсы стала? Ух ты!

 

Я знаю что точно подходит безо всякой переделки вилка от KLX650 (правда она фактически нерегулируемая), но уж больно у меня хорошо работает родная вилка, так что я решил просто усилитель-траверсу поставить (полностью решает проблему скручивания)...но теперь буду следить глазом за такими перевертышами :)

Насчет прошлого века не торопитесь :) По сей день на моты ставят два типа вилок - подешевле (как на ДР) и картриджные (как скажем на КТМ).

И та и другая может работать плохо и хорошо, как повезет.

Что-то я тут разболтался...нельзя ли эту секцию в техотдел снести? Я видимо тут оффтопик устроил....сорри :blush:

 

Фотки рам поищу. Были фотки моего второго мота (такого же то есть) - VTR1000F рамой, порванной Блэйдовским перевертышем и фотка разваленного хэдера рамы ДР, найду в своей помойке - пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big

Погодите, а она что - в родные траверсы стала? Ух ты!

 

Стоковая-я имел ввиду, вилка от Husaberg. Траверсы почти на всех мото родные-литье, а тюннинг-кованный фрезерованный аллюминий.

 

Здесь общаться по тех вопросам прекращаю,отвечаю только по существу поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Переместил всё сюда, флудите :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Переместил всё сюда, флудите :lol:

 

OK. Давайте дальше по подвескам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Я чё то не вижу проблем с рамой при более прочных перьях и траверсах. Прихорошем ударе с родными перьями и траверсами всеравно раму поведёт. Так какая х.. разница? Тогда хоть ездить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Погодите, а она что - в родные траверсы стала? Ух ты!

 

Я знаю что точно подходит безо всякой переделки вилка от KLX650 (правда она фактически нерегулируемая), но уж больно у меня хорошо работает родная вилка, так что я решил просто усилитель-траверсу поставить (полностью решает проблему скручивания)...но теперь буду следить глазом за такими перевертышами :)

Насчет прошлого века не торопитесь :) По сей день на моты ставят два типа вилок - подешевле (как на ДР) и картриджные (как скажем на КТМ).

И та и другая может работать плохо и хорошо, как повезет.

Что-то я тут разболтался...нельзя ли эту секцию в техотдел снести? Я видимо тут оффтопик устроил....сорри :blush:

 

Фотки рам поищу. Были фотки моего второго мота (такого же то есть) - VTR1000F рамой, порванной Блэйдовским перевертышем и фотка разваленного хэдера рамы ДР, найду в своей помойке - пришлю.

 

Думаю,что рамы летят в основном люминевые. Они вроде пожестче, но и похрупче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Habs    0
Habs

У меня вопрос по вилке, на скручивание она действительно слабовата, менять вилку я пока не готов, а вот усилитель-траверсу поставил бы, подскажите люди добрые, что она из себя представляет и куда ставится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
У меня вопрос по вилке, на скручивание она действительно слабовата, менять вилку я пока не готов, а вот усилитель-траверсу поставил бы, подскажите люди добрые, что она из себя представляет и куда ставится?

 

Я себе такую 3-ю траверсу точил на KAWASAKI ZL1000. Вилка хлипкая совсем. Находишь алюминь. ПРИМЕРНО-толщиной 15мм,длинной 300мм и шириной 100мм. Замеряешь место где стоят пыльники вилки. Фрезеруешь отверстия,разрезаешь,нарезаешь резьбу и тд. Она должна получится похожей на наручники. Вставляется изнутри вилки в упор,а с двух концов зажимается разрезанными частями по 2 болта. Если не понял ,потом могу как-нибудь нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMiLe    0
SMiLe

У Хесслера есть такая фиговина,

 

http://www.hessler-motorsport.de/shop/prod...bc5d7ef7f76b643

 

стоит только приличненько, но из фоки понятно, как сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
У Хесслера есть такая фиговина,

 

http://www.hessler-motorsport.de/shop/prod...bc5d7ef7f76b643

 

стоит только приличненько, но из фоки понятно, как сделать.

 

Вот вот...я собираюсь делать тоже. Поскольку зашиту картера закончил.

 

 

Негде только дыры фрезеровать под стаканы вилки, а материал есть. Кстати хесслеровская хиловата перемычка - родная-то под крыло при таком раскладе снимается, а она нехилая железяка кстати.

Вилка на СР43 особой хлипкостью не страдает (43 мм которая) но на асфальте если давить мной апгрейденый мой тормоз то крутит малехо...

Прежде чем ставить усилитель кстати рекомендую проверить и возможно сменить направляющие. На оффроаде они разнашиваются от души.

post-52-1226659546_thumb.jpg

post-52-1226659559_thumb.jpg

post-52-1226659760_thumb.jpg

post-52-1226659770_thumb.jpg

post-52-1226659781_thumb.jpg

post-52-1226659795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMiLe    0
SMiLe

Защита выглядит внушительно, как немецкий танк тигрЪ!!

Толщина пятерочка?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Защита выглядит внушительно, как немецкий танк тигрЪ!!

Толщина пятерочка?:))

 

ага, причем пятерка дюраль а не алюминий - попался по случаю квадратный метр дешево с рук. Отсюда сборка вместо гибки всего. Что за сплав не знаю, но думал помру пока согну. Грел, зажимал в ручной гибочный станок - пофиг. Полоса шириной 200 мм - разогрел, вишу полностью на ней (85 кило однако) - даже не играет, не то что гнется. Плюнул и сделал сборный-гнутый комбо. Под все точки касания поставил резиновые стопы для дверей из хозтоваров, свинтил на М6, рассверлил и переделал на М8 задние крепления в раме, передние тож рассверлил, на уши надел перемычку а у же в ней насквозь через уши и перемычку спереди два болта грэйд 10.8 на М6.

Задолбался вусмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Нужна ли она такая супер прочная защита? Конечно пластик гумно, но наверно из люминя или чего другого лёгкого можно было и потонише сделать.. ну ладна, Чем прочнее тем лучше :)

А вот с переди защиты можно сделать небольшую коробочку под инструмент. Это как бы для понижения центра тяжести.

 

Про третью траверсу..

её нельзя делать из прямой люминевой болванки. У Хеслера она показана на мотардовском 17" колесе, а на 21" её придёться над колесом выгибать. и самый как бы лучший вариант это если за место штатной железяки которая в крыле. Но начинать надо действительно с напрвляющих. Они сильно влияют на скручиваемость. И ещё есть проблема при изготовлении третьей траверсы, это как после крепить резиновые гофры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×