Перейти к контенту
SMiLe

Подвеска ДР800

Рекомендуемые сообщения

bluesman    1
bluesman

отзываю...нельзя думать над подвеской в семь утра :) фигню какую-то сморозил.

 

Продолжаю искать прелоадный амморт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
отзываю...нельзя думать над подвеской в семь утра :) фигню какую-то сморозил.

 

Продолжаю искать прелоадный амморт....

 

А ты не пробывал ли подумать о удлинении пластин ,которые стоят снизу маятника на Унитраковой системе подвески.

Для спортбайков они продаются,если кто зад желает приподнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
А ты не пробывал ли подумать о удлинении пластин ,которые стоят снизу маятника на Унитраковой системе подвески.

Для спортбайков они продаются,если кто зад желает приподнять.

 

Я геометрию не хочу менять...но уже все придумано.

Ищется амморт от Сузуки Встром 1000 или 650. Недорого нужно :)

 

Короче у него ход и т.д. один в один в ДРом, а длина 340 против 409 исключительно за счет длины нерабочей части меньшей в разы.

 

Переходник-удлинитель на нижнее П-образное ухо и имеем амморт с гидропрелоадом и регулировкой отбоя. Мне достаточно.

Осталось найти дешево...иБэй уже под прицелом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Я геометрию не хочу менять...но уже все придумано.

Ищется амморт от Сузуки Встром 1000 или 650. Недорого нужно :)

 

Короче у него ход и т.д. один в один в ДРом, а длина 340 против 409 исключительно за счет длины нерабочей части меньшей в разы.

 

Переходник-удлинитель на нижнее П-образное ухо и имеем амморт с гидропрелоадом и регулировкой отбоя. Мне достаточно.

Осталось найти дешево...иБэй уже под прицелом :)

 

От DL1000 тож должон.

Успеха,фотки потом в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Я пересмотрел на Ибэй больше 1000 амортов. Ни на Хаски на на Берге в стоке дистанционного преднатяга нет :(

И на КТМ только на 950-990 это есть...

 

На БМВ ГС и Ф650 такие же родные амортизаторы и не очень дорогие в Америце

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...%3A1|240%3A1318

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
На БМВ ГС и Ф650 такие же родные амортизаторы и не очень дорогие в Америце

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Acces...%3A1|240%3A1318

 

 

К сожалению они намного короче (30-35 мм) и у них ход 63 (у ДР 70).

 

Я пока параллельно работаю над вопросом избавления от коробки воздухофильтра (частично) и над не-перевертыша вилки на 46-49-50.

 

Почему не-перевертыша - скажем есть чисто практические причины бо делаю дюал спорт турер скорее... Разве что подвернется знаменитый перевертыш на 47 от CRF. Но они похоже на вес золота :(

 

В общем скоро надеюсь все решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
К сожалению они намного короче (30-35 мм) и у них ход 63 (у ДР 70).

 

Разве что подвернется знаменитый перевертыш на 47 от CRF. Но они похоже на вес золота :(

 

А перевертыш MARZOCCHI 50/61/57 с "тринитридтитан" покрытием? Я видел как на Ёбае за неё бились. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

во во... а стоил как покрытый тооолстым слоем золота :)

 

ДРу это не нужно, это все же 60 лошадковый монстрик :)

 

На вилках от CRF и тому подобных ОЧЕНЬ смущают крошечные и хилые уши для крепления суппорта тормозного. У меня все же хоть не особо, но апгрейденый суппорт.

 

Я пытаюсь купить вилку от ДРЗ400 2002 года ( они на 49, я пытаюсь ту, что картриджная и регулируемая) или от RM250 96-98 года (не перевертыш на 49 жутко навернутый) или XR650R.

Думал про Марзоччи Магнум 45 ( купить - нефиг делать), но проблема с ними - они все старые, и к тому же они из алюминиево-магниевого сплава (низ).

А этот сплав имеет плохую привычку "стареть" в нагруженных деталях. Т.е. можно исполнить что-то в стиле разлома вилки на Бимерах 650.

То есть список свелся к перечисленному выше. Мне нужна бы японская вилка к которой нет проблем с запчастями. Или плюнуть вообще :)

Меня жесткость вилки на скрут при торможении напрягает только при езде вдвоем и с багажом до места покатушек (т.е. скажем 2000 км до Норвегии).

А так нет проблем совершенно, и главное работает она (демпфирование и жесткость) просто ТОЧНО под меня. Так что боюсь сменить шило на мыло - торсионная жесткость в обмен на ухудшения "аммортизационного" перформанса.

Иди пойми..у меня обычная вилка на 43.

Кстати - на супермоте который гонялся в чемпионате Франции в 90-х сделанном из ДР стояла родная вилка на 43.

Идеально было бы от XR650R, но они тоже на вес золота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
во во... а стоил как покрытый тооолстым слоем золота :)

 

ДРу это не нужно, это все же 60 лошадковый монстрик :)

 

На вилках от CRF и тому подобных ОЧЕНЬ смущают крошечные и хилые уши для крепления суппорта тормозного. У меня все же хоть не особо, но апгрейденый суппорт.

 

Я пытаюсь купить вилку от ДРЗ400 2002 года ( они на 49, я пытаюсь ту, что картриджная и регулируемая) или от RM250 96-98 года (не перевертыш на 49 жутко навернутый) или XR650R.

Думал про Марзоччи Магнум 45 ( купить - нефиг делать), но проблема с ними - они все старые, и к тому же они из алюминиево-магниевого сплава (низ).

А этот сплав имеет плохую привычку "стареть" в нагруженных деталях. Т.е. можно исполнить что-то в стиле разлома вилки на Бимерах 650.

То есть список свелся к перечисленному выше. Мне нужна бы японская вилка к которой нет проблем с запчастями. Или плюнуть вообще :)

Меня жесткость вилки на скрут при торможении напрягает только при езде вдвоем и с багажом до места покатушек (т.е. скажем 2000 км до Норвегии).

А так нет проблем совершенно, и главное работает она (демпфирование и жесткость) просто ТОЧНО под меня. Так что боюсь сменить шило на мыло - торсионная жесткость в обмен на ухудшения "аммортизационного" перформанса.

Иди пойми..у меня обычная вилка на 43.

Кстати - на супермоте который гонялся в чемпионате Франции в 90-х сделанном из ДР стояла родная вилка на 43.

Идеально было бы от XR650R, но они тоже на вес золота.

 

Опять вернулись к теме подвесок. Если все устраивает - зачем об этом думать. Я уж писал, что родная неплохая,только без регулировок,которые хочется покрутить.

Кстати на моноамортизаторе DL650- вижу выносную регулировку, но не вижу регулировку поджатия пружины.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...:PIC&ih=004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Опять вернулись к теме подвесок. Если все устраивает - зачем об этом думать. Я уж писал, что родная неплохая,только без регулировок,которые хочется покрутить.

Кстати на моноамортизаторе DL650- вижу выносную регулировку, но не вижу регулировку поджатия пружины.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...:PIC&ih=004

 

Так скушно и подарок себе хочется :) Нет, на самом деле все упирается в скручивание при торможении на больших скоростях на загруженом моте.

Честно - как экс-летчика на всяких спортах - сильно напрягает, хотя никаких последствий ПОКА не было...

Вот еще нашел WP Extreme не-перевертыш на 50 (!!!!!)...думаю.

 

Насчет амморта. Видишь вверху блок в который идет шланг от выносного блочка с ручкой? Так вот это не регулировка, это как раз гидравлическое поджатие. Выносное - не бачок, а цилиндр создающий давление при кручении ручки в раздвигающемся стакана сверху пружины. Стандартная схема.

А регулировка отбоя у этого амморта в нижней "вилке" сбоку, винтом. Скажем у Вифера то же самое или там у пан-европы или варадеры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Честно - как экс-летчика на всяких спортах - сильно напрягает, хотя никаких последствий ПОКА не было...

Вот еще нашел WP Extreme не-перевертыш на 50 (!!!!!)...думаю.

 

Насчет амморта. Видишь вверху блок в который идет шланг от выносного блочка с ручкой? Так вот это не регулировка, это как раз гидравлическое поджатие. Выносное - не бачок, а цилиндр создающий давление при кручении ручки в раздвигающемся стакана сверху пружины. Стандартная схема.

А регулировка отбоя у этого амморта в нижней "вилке" сбоку, винтом. Скажем у Вифера то же самое или там у пан-европы или варадеры...

 

Про WP50 писал ,она даже мощнее перевертыша выглядит!

 

 

Про амортизатор понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Переходник-удлинитель на нижнее П-образное ухо и имеем амморт с гидропрелоадом и регулировкой отбоя. Мне достаточно.

Осталось найти дешево...иБэй уже под прицелом :)

 

Значит я уже его(амортизатор) на Ёбае прикупил - тож попробую приладить! :D

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...N:IT&ih=008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

шаг сделан :)

 

Закуплен комплект. Вилка WP Extreme 50 в полном комплекте (кожухи, траверсы, оси) с полной регулировкой и ниппелями для стравливания давления вместе с двумя супермотно-переделаными колесами от Хусаберга (от заднего пойдет в дело только обод, бо ступица без демпферов).

Чисто повезло. 420 евро за все. Не на иБэй, но у продавца с иБэй.

Жду доставки - все поедет другу в Англию (куплено там же) а он раз в две недели мотается в Бельгию на машине....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
шаг сделан :)

 

Закуплен комплект. Вилка WP Extreme 50 в полном комплекте (кожухи, траверсы, оси) с полной регулировкой и ниппелями для стравливания давления вместе с двумя супермотно-переделаными колесами от Хусаберга (от заднего пойдет в дело только обод, бо ступица без демпферов).

Чисто повезло. 420 евро за все. Не на иБэй, но у продавца с иБэй.

Жду доставки - все поедет другу в Англию (куплено там же) а он раз в две недели мотается в Бельгию на машине....

 

Прздрвляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Ищется амморт от Сузуки Встром 1000 или 650. Недорого нужно :)

 

Короче у него ход и т.д. один в один в ДРом, а длина 340 против 409 исключительно за счет длины нерабочей части меньшей в разы.

 

Переходник-удлинитель на нижнее П-образное ухо и имеем амморт с гидропрелоадом и регулировкой отбоя. Мне достаточно.

Осталось найти дешево...иБэй уже под прицелом :)

 

Получил моноаморт от DL650. Поставить вроде проблем нет. Изготовить удлинитель не сложно. Волнует другое.

1.Пружина d=11мм против моей d=14 на DR. Хлипковато выглядит.

2.Гидравлическое сжатие пружины =10мм - хватит ли?

3.Если найти потолще пружину-гидравлика не накроется?

 

Плюс в чем - если не буду ставить на DR ,то пойдет он на SRXсупермото. Примерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

Штатная пружина идёт на 12мм, если без багажа то вполне не плохо работает.

может и на 11 пойдёт? есть смысл попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

Ну гидравлика не накроется, эт точно - причем на нем же еще есть регулировка демпфирования отбоя, стало быть можно будет подрегулировать.

У меня штатная пружина нормально справляется (12) , я до 85 кило + жена и багаж пришлось прелоад накручивать неслабо.

Но тут вопрос другой - ДЛ650 легче ж литра насколько я помню? На крайняк - на литре амморт один в один, но вот кажется мне если я не попутал пружина там потолще будет. Значит если что сменить - запросто. Плюс к ним есть афтермаркет пружины на разное усилие, Гиперпро кажется первое что приходит в голову.

Если пружина будет хилая то прелоада на 10 мм не хватит, а вот если пружина в тему - точно хватит. А на пружине нигде не написано на сколько кг усилия она? Вряд ли конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Но тут вопрос другой - ДЛ650 легче ж литра насколько я помню? На крайняк - на литре амморт один в один, но вот кажется мне если я не попутал пружина там потолще будет. Значит если что сменить - запросто. Плюс к ним есть афтермаркет пружины на разное усилие, Гиперпро кажется первое что приходит в голову.

Если пружина будет хилая то прелоада на 10 мм не хватит, а вот если пружина в тему - точно хватит. А на пружине нигде не написано на сколько кг усилия она? Вряд ли конечно....

 

Замена пружины - это скорее всего на 100%

 

Есть кажется еще один косяк - изготовив и поставив удлинитель вниз амортизатора - регулировка отбоя спрячется за маятником и подлезть к ней будет не просто. Это пока примерочно-визуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63

А может удлиннитель с верху как нибудь присобачить? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
А может удлиннитель с верху как нибудь присобачить? :huh:

 

Тогда надо делать с двух сторон. Потому что у этого амортизатора внизу вилка.То есть переходник ,надо все равно мастерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

DR-Big, eсть вопрос. А как у тебя с этой USD WP4860 вилкой с ходом в 300 мм при пробое вилки происходит? Колесо не клинит? Расскажи плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
DR-Big, eсть вопрос. А как у тебя с этой USD WP4860 вилкой с ходом в 300 мм при пробое вилки происходит? Колесо не клинит? Расскажи плиз...

Ты знаешь,пробой случился один раз в Астрахани,когда влетел в канаву. Слышал только стук и поехал дальше. Вилка пришла отрегулирована достаточно жестковато , я и трогать не стал - устраивает пока. Колесо вроде не достает до рамы. Единственное ,уменьшился поворот руля - перья упираются в передний бугель - его надо резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gogi63    11
Gogi63
колеса у спицовщиков, крыло в пути из италии (УФО Супербайк)

 

Колёса спицую сам, не трудно совсем, могу научить.

А крыло, это оно какое? типа как у КТМ 990 на 21-е колесо и крепится на первертышь с низу?

Вобщем написал бы ты поподробней в ТехОтделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Колёса спицую сам, не трудно совсем, могу научить.

А крыло, это оно какое? типа как у КТМ 990 на 21-е колесо и крепится на первертышь с низу?

Вобщем написал бы ты поподробней в ТехОтделе?

 

Проблема не в спицовке как таковой, а в переспицовке запасной ДР ступицы задней на 17 дюймов 4.25 обод от Хусаберга супермото :) Подбор и заказ спиц, сборка, оффсет и т.д. и т.п.

 

У меня не перевертыш, а вилка-классика WP Extreme картриджная на 50 мм :) та же байда - нет креплений для крыла вообще.

Это крыло-универсал с пластиковыми хомутами на стаканы вилки и системой крепления.

 

Ну конечно напишу, но что ж писать пока не закончил и не оттестил :) Не люблю незаконченые вещи шарить как совет - а вдруг я где облажался...

 

В общем у меня два комплекта колес, на 21-17 стоковые (переднее оффсетено на 3-4 мм чтоб ставиться в эту вилку и подшипники перепрессованы под ось на 17) и 17 дюймовые 3.50 переднее (от хусаберга с тормозным диском от ДР800 на 300) и 4.25 заднее с ободом от Берга и ступицей от ДР. 17 комплект для режима асфальта, сток для грязи.

 

Тормозной суппорт Беринжер 4-х поршневой, спецом для вилок ВП Экстрим.

 

Во фото :) до разборки и отправки всякого всем на доделку

post-52-1240605025_thumb.jpg

post-52-1240605055_thumb.jpg

post-52-1240605076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr-big    2
dr-big
Колёса спицую сам, не трудно совсем, могу научить.

А крыло, это оно какое? типа как у КТМ 990 на 21-е колесо и крепится на первертышь с низу?

Вобщем написал бы ты поподробней в ТехОтделе?

Хочу тож попробывать переспицевать сам. Какие заковырки?

 

Это крыло-универсал с пластиковыми хомутами на стаканы вилки и системой крепления.

Крыло интересует, может и мне такое надо! Посмотреть бы. Может ссылочка существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×