Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

dr-big    2
dr-big

:friday: После замены головки и регулировки клапанов, мотор работал почти безшумно. Через недельку начал появляться и увеличиватьсь цокот. У меня возникло предположение, что клапана после притирки, встали на свои места. Стал регулировать. В общей сложности я 8 раз снял и поставил крышки для регулировки. Стук остается. В конце концов у меня возникли сомнения. Мне не очень стало понятна одна вещь: на 3 клапанах ,когда прижимаешь щуп - есть как бы упор, а клапан ,который граничит с декомпрессором -там этот упор не ощутим.Вроде крутишь, а щуп уже зажат давно.

Если кто чего может подсказать,то пишите, а то я и сам разберусь. :1drink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
По 750ке - 10/15 всех клапанов регулировки по мануалу.

У меня стук тож где-то у клапана с декомпрессором. Я попробывал ось заменил, без нее заводил - стук есть. Крышку снимать однозначно.

 

У 750 по мануалу зазоры 0.05 -0.10 что есть бред.

Позже в мануале для 800ки поправили, когда у кучи народа погорели седла клапанов. Сделали это только начиная с сервисных данных для модели 91 года...

Так что по мануалу 0.08-0.13 впуск и 0.15-0.20 выпуск. Я ради эксперимента пробовал 0.08 и 0.15 так же как 0.13 и 0.20

На 800ке.

 

Ничего из перечисленных симптомов (изменения в шуме или динамике) 100% не было. Вы уверены что вы себя не уговорили? :bs2:

 

Теперь ставлю 0.10 и 0.16 и все так же. Декомпрессор отрегулировал на 0.60 - хрен что изменилось по сравнению с 0.80 стоявших.

ДР по жизни шумный и стучащий мотор. Нужно посмотреть на зазоры, потом проверить натяжитель-цепь ГРМ и балансиров если по науке. У меня шумит он на сегодня все так же, на моторе 100 000, из них моих около получилось...20-30? опа...как-то не понял как я столько накатал? Че-то много...правда из них 13000 чисто две поездки в Норвегию...все равно че-то много, я мало езжу последние два года по причинам ограничения времени и денех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman
Вал декомпрессора Suzuki LS650 Savage http://suzukisavage.com/images/uploaded/Decomp_1276.jpg

 

На саваже мотор от ДР650. У нас зазор вала декомпрессора 0.6-0.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bluesman    1
bluesman

вот, поизучай с бабельфишем. Интересно.

 

http://drmania.free.fr/apfel.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×